Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Аквапарки в Крыму

Просмотров темы: 82120

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #80 : 27 Май 2010, 10:32:50
b]Глаголька[/b],  Ездил сами  на  машинах.Две семьи   в  детьми  4  и 7  лет.   Выехали  не очень рано, с нашими детьми   и мужьями обычно  долго  собираемся.  Были   с  Судаке  где то    около   12  часов  дня. Аквапарк  в  18-00  по - моему  закрывался , так  что времени   вполне  хватило.  Если не ошибаюсь в числах    2 или 3  июля.  Народ  в аквапарке был, но это был   не выходной поэтому  не   так  много, хотя очереди на все   горки  были ,  минут  по  5  приходилось  стоять.        Через пару дней  после нашей поездки     увеличилась стоимость.( объявление висело).
Дорога  от Коктебеля до Судака  красивая. На  обратном  пути останавливались фотографироваться.


Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #81 : 29 Май 2010, 20:37:17
Спасибо, оставляющим отзывы, за информацию! Прочитала всю ветку, и сделала вывод, что еда плохая во всех аквапарках, может это специально, чтобы не наедались?? :-) Были в аквапарках в Адлере, Сочи, Анталии, Куопио -везде еда ну оччень средняя при довольно высоких ценах. Хуже всех показалось в Анталии. Но все равно, по приезду в Щелкино в аквапарк съездим хотя бы один раз. В Москве ква-ква парк под крышей, мне это не очень по душе, хотя зимой прикольно. А вот сын большой любитель любых водных развлечений.

Оффлайн HEL*GA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #82 : 29 Май 2010, 21:08:27
Из всех аквапарков в Крыму самый адекватный "Зурбаган" в Севастополе( он так по-моему называется, хотя я могу и перепутать). Внутрь территории пронесли всё что хотели из питья в пластиковых бутылках. Была возможность выйти за пределы аква на пол часа (брали с собой бутеры, вышли на парковку машин). Детей пускали на все горки с разрешения и присутствия родителей. ПОНРАВИЛОСЬ.   Судак : фифти-фифти. Дети седели в "движущейся речке" , взрослые на "Комикадзе", цены боле ме. Коктебель... На входе полный "шмон" отобрали даже питьевую воду в закрытой бутылке и баранки! Всё оч. дорого внутри и не вкусно. Больше решили не ездить , хотя он самый ближний. фото выкладывать не умею. научите...

Оффлайн mabeny

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #83 : 21 Июнь 2010, 14:08:45
Подскажите пожалуйста сколько в этом году стоит поездка в аквапарк в коктебеле от экскурсионного бюро в Щёлкино!!!

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #84 : 25 Июнь 2010, 15:33:09
Мы заплатили по 50 гр за дорогу и по 140гр за билеты. Говорят, что с 1-го июля билеты дороже.

Alexey

  • Гость
Ответ #85 : 14 Июль 2010, 17:14:13
Коротко о Судакском, приеду домой, напишу с иллюстрациями(с телефона неудобно).
Ездили в понедельник(позавчера), народу - море, смогли покататься по паре раз на всех горках, кроме основных ( Бумеранго и Унитаз)), очереди на последние человек по 150, еще и всякие олени без очереди лезут, троих выкинул, потом плюнул, поняв, что бестолку...
Вобщем, не тратьте свое время, деньги и нервы, в этом году - удовольствие сомнительное.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #86 : 26 Июль 2010, 21:16:06
  Впечатления  в этом году  от судакского аквапарка просто ужасные. Народу  просто тьма,  очереди   везде от  горок  до  туалета  .   Взрослый  билет на весь день  220  гривен,  детский  190.  Если честно пожалели, что поехали.Возможно не учли  что самый  пик  сезона( в прошлом году  были в первых числах  июля.)

Оффлайн lavanil

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 8
  • Санкт-Петербург
Ответ #87 : 27 Июль 2010, 01:49:27
Были в Коктебельском аквапарке 11 июля своим ходом (на машине) с 14 до 18-30. Взрослый билет 240 грн, детский до 130 см - 140 грн.
Народу было совсем немного. На горках очереди составляли максимум 5-8 человек.
Детям дают желтый браслет и они имеют право находится только в детской зоне. Взрослым положен серый браслет.  НО... если на ребенке серый браслет, то его могут пустить на горки, на которых можно кататься у кого рост от 150 см.
Выглядело это так:
Нас 2 мамы и 2 ребенка по 7 лет (рост до 130 см). Решили скатиться с детьми с горки, на которой можно кататься от 150 см. Увидели, что другие родители с такими же детьми скатываются. Взяли "ватрушку", поднялись, а молодой человек, который "отправляет в путь"))) указал на желтый браслет ребенка и сказал "низя". Тогда мы, внимательно посмотрев на других, взяли серый браслет у второй мамы и опять пошли наверх. Молодой человек нас естсетвенно узнал, но увидев на руке ребенка серый браслет сказал: "Ну вот видите - все нормально". )))
В принципе на той горке ничего страшного нет, она идет резко вниз, потом вверх, потом опять вниз и в бассейн. Ребенок плавать умеет, да и спускаешься на "ватрушке", с которой не слететь. Но сам факт, что если ты заплатил за ребенка как за взрослого, то на технику безопасноти уже никто не обращает внимания... Любой каприз за ваши деньги!)))
Хотя из взрослого бассейна детей все-таки попросили вылезти и заставили вернуть желтые браслеты детям, пригрозив выдворением из аквапарка.

Оффлайн lavanil

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 8
  • Санкт-Петербург
Ответ #88 : 27 Июль 2010, 01:52:35
Да, еще в Коктебельском аквапарке довольно дорогие кафе, но я думаю - уже все в курсе...

Alexey

  • Гость
Ответ #89 : 27 Июль 2010, 11:00:34
  Впечатления  в этом году  от судакского аквапарка просто ужасные. Народу  просто тьма,  очереди   везде от  горок  до  туалета  .   Взрослый  билет на весь день  220  гривен,  детский  190.  Если честно пожалели, что поехали.Возможно не учли  что самый  пик  сезона( в прошлом году  были в первых числах  июля.)
В прошлом году, также были где - то в первых числах июля, народу было совсем немного...В этом сезоне - жуть, видимо кризис, действительно пошёл на спад)))
Поинтересовался у мужика на входе, типа: когда людей поменьше, в какие дни?, говорит - щас всегда тьма, а по выходным, ещё и Крымчане добавляются...
Да вот ещё, что поражает: подавляющее большинство - абсолютно незагорелые, сразу видно, что только с поезда..., и сразу на весь день в аквапарк - под палящее солнце! Как результат, к концу дня - огромное количество еле - передвигающегося "шашлыка", временами с нелепым узором на коже...или, того хуже - с лопнувшими волдырями, которые в дальнейшем, отделяются, только вместе с мясом (б-еее)...
Кстати, обусловлено это, ещё и тем, что в бассейне вода с хлоркой, и смывается всё то, чем люди мажутся - в один момент.

Alexey

  • Гость
Ответ #90 : 01 Август 2010, 15:28:37
Коротко о Судакском, приеду домой, напишу с иллюстрациями(с телефона неудобно).
Ездили в понедельник(позавчера), народу - море, смогли покататься по паре раз на всех горках, кроме основных ( Бумеранго и Унитаз)), очереди на последние человек по 150, еще и всякие олени без очереди лезут, троих выкинул, потом плюнул, поняв, что бестолку...
Вобщем, не тратьте свое время, деньги и нервы, в этом году - удовольствие сомнительное.
Иллюстрации:)))
Знаете, чего ждут люди на нижнем фото?...правильно, они выпрашивают надувные круги, которых не хватает для всех желающих.
Второй вопрос: а почему их не хватает?
Ответ: потому, что особо-хитро*опые-забирают эти изделия, и идут с ними к своему шезлонгу, где очень внимательно и ревностно их стерегут...
« Отредактировано: 01 Август 2010, 15:36:00 от Alexey »

Alexey

  • Гость
Ответ #91 : 01 Август 2010, 15:50:44
Очереди, вообще были безумными (на фото-конца очереди  не видно), особенно на самые путёвые горки.
Не сочтите меня пессимистом, я отнюдь не таков)), но в аквапарк, лично я-больше "ни ногой" (мнение моего сына, меня и жены-совпадают).

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #92 : 01 Август 2010, 19:10:17
Да уж, за свои немалые деньги полдня простоять в огромных очередях на горки, сомнительное удовольствие.

Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #93 : 02 Август 2010, 14:03:19
Мдя....наверное поездку в аквапарк стоит откинуть из своего отдыха,как то и вправду сомнительно

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #94 : 04 Август 2010, 21:42:25
А мы в Коктебеле не очень долго стояли, только на черную горку минут 20 (но там было чисто любопытство). А так очень понравилось. В Судаке (были года 3-4 назад, народу намного больше было). И еще нам сказали, что меньше всего народу в воскресенье после обеда и в понедельник. И если время выбирать, то лучше после 14 или вообще после 16 (он до 20.00 работает). Дети были в восторге! На следующий год, думаю, надо еще раз съездить, только уже в рекомендованные дни и часы. А еще нам сказали, что хороший аквапарк в Алуште.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #95 : 13 Август 2010, 13:57:56
Были в Коктебельском аквапарке 11 июля своим ходом (на машине) с 14 до 18-30. Взрослый билет 240 грн, детский до 130 см - 140 грн.
Народу было совсем немного. На горках очереди составляли максимум 5-8 человек.
Детям дают желтый браслет и они имеют право находится только в детской зоне. Взрослым положен серый браслет.  НО... если на ребенке серый браслет, то его могут пустить на горки, на которых можно кататься у кого рост от 150 см.
Выглядело это так:
Нас 2 мамы и 2 ребенка по 7 лет (рост до 130 см). Решили скатиться с детьми с горки, на которой можно кататься от 150 см. Увидели, что другие родители с такими же детьми скатываются. Взяли "ватрушку", поднялись, а молодой человек, который "отправляет в путь"))) указал на желтый браслет ребенка и сказал "низя". Тогда мы, внимательно посмотрев на других, взяли серый браслет у второй мамы и опять пошли наверх. Молодой человек нас естсетвенно узнал, но увидев на руке ребенка серый браслет сказал: "Ну вот видите - все нормально". )))
В принципе на той горке ничего страшного нет, она идет резко вниз, потом вверх, потом опять вниз и в бассейн. Ребенок плавать умеет, да и спускаешься на "ватрушке", с которой не слететь. Но сам факт, что если ты заплатил за ребенка как за взрослого, то на технику безопасноти уже никто не обращает внимания... Любой каприз за ваши деньги!)))
Хотя из взрослого бассейна детей все-таки попросили вылезти и заставили вернуть желтые браслеты детям, пригрозив выдворением из аквапарка.
искала информацию по аквапаркам и наткнулась на этот пост. подвергать собственного ребенка опасности  и при этом иронизировать над системой безопасности аквапарка?! я ф шоке! ограничение по возрасту (росту) конечно же придумывается только для того, чтобы содрать лишние деньги. вот поэтому и статистика по детским смертям в аквапарках в россии зашкаливает - проблема не в спасателях, а в родительской беспечности. жаль.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #96 : 16 Август 2010, 09:53:16
vvtvv, выражаю солидарность. В Коктебеле в этом году перестегнули детям взрослые браслеты. чтобы их пустили на взрослые горки. Девочку 6 лет маленькую и худенькую не пустили даже с браслетом, мальчика 8 лет пустили, но он вроде и по росту подходил. Скатился один раз всего лишь с одной пологой горки (это где несколько параллельных горок идут). В результате оцарапана спина до крови, порвал плавки и ушиб сильный получил. А спасатель сказал нам. что это не первый случай и с легким весом вообще за борт вылетают дети. Так что я теперь подумаю 10 раз, прежде чем браслетами с детьми менятся. Но на ватрушках и других плавсредствах намного  безопаснее кататься. Особенно если ребенок с мамой.

Оффлайн маргарита100

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #97 : 18 Ноябрь 2010, 13:14:19
Были в Коктебеле в  этом году.В детском бассейне пяти летняя девочка получила травму ноги.Поранилась куском плитки.что  на дне.было много крови.В медпункте им оказали помощь после долгий дебатов.Она заключалась в куске ваты если мне память не изменяет.Родители остановив кровь.взяв девочку срочно покинули заведение.Деньги вроде вернули.Но люди потратили нервы.силы.время.Ехать из щёлкино в автолайне.без кондиционеров в жару не каждому под силу.В этом году в джакузи не пускали по детскому браслету даже с родителями.А меняться с ребёнком браслетом это ужас.у меня дети не лишние.Пять минут удовольствия может обернуться трагедией.и виноваты будем только мы-родители.люди делать бизнес и отвечать никто не за что не будет. Народу много. С собой пронести ничего нельзя.При входе стоят десятки  бутылок с водой. Даже её нельзя пронести на территорию аквапарка.Цены бешанные. Столовка с сомнительыми комплексными обедами.Пицца и суши.в жару чудный набор.НО приходится кушать.на это всё и расчитано.

Оффлайн lenson2002

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #98 : 18 Ноябрь 2010, 17:36:15
маргарита100, бррр... по-моему как раз в этом году все было вполне лояльно, в смысле воду можно было пронести легко. Соседи по лежакам даже бутерброды свои жевали... В джакузи тоже плескались все, кто хотел. Про "столовку" ниче не знаю, но в ресторанчике налево от входа было вкусно, кстати, пицца нам и детям понравилась. Цены просто катастрофа, но мы не первый раз и рассчитывали на это, так что не удивились и не расстроились.

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #99 : 18 Ноябрь 2010, 18:18:22
в конце августа,уже по пониженным ценам.посетили аквапарк в коктебеле.в сравнении с египетским синбадом или титаником- ничего особенного.только очереди во много раз дольше.внук пытался сесть на трехколесный велосипед,тот что у входа слева,так подбежал молодой работник и настойчиво потребовал денег.мы хотели сфотографироваться.к 14 часам едальня уже закрылась и нам предложили покушать где-нибудь в др месте.про цены! такие же как в эмиратах.!но обслуживание как в СССРии.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: аквапарк, Коктебель, Судак, развлечения
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум