Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Правила пересечения границы с детьми

Просмотров темы: 76764

Оффлайн LiMaNa

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 81
  • репутация: 5
  • Москва
Ответ #160 : 19 Июль 2012, 11:14:16
Спасибо огромное тому кто создал эту тему!
Сегодня пойду ставить штамп, вообще даже не в курсе была.
« Отредактировано: 19 Июль 2012, 11:27:48 от LiMaNa »


Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #161 : 19 Июль 2012, 11:18:59
Обратите внимание, с недавнего времени и украинцам, которые путешествуют с малолетними детьми по территории Украины на поезде, необходимо при себе иметь свидетельство о рождении ребенка.

Оффлайн mfilippova

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #162 : 19 Июль 2012, 12:09:29
Lissa-Alissa,
штамп  мифический И НЕ нужная волокита при наличии у обоих детей ЗАГРАН. паспортов РФ, ибо в случае их наличия штамп НЕ нужен! Lissa-Alissa,

Оффлайн Аляська

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
  • Москва, Отрадное
Ответ #163 : 19 Июль 2012, 12:27:56
просто для того, кто не касался тематики - штамп кажется ненужной волокитой
Кто же считает, что штамп не нужная волокита? "удокументирование" гражданства для ребенка, это требование текущего законодательства и подлежит обязательному исполнению, более того без этого не возможно получить на ребенка загран паспорт. Вопрос в том, что для пересечения границы при наличии у ребенка загран паспорта (в котором указано!!! гражданство) этот штамп не нужен. У меня у одного ребенка штамп есть (3года) а у старшего (7 лет) его нет и не потому, что я считаю это не нужной волокитой, а потому, что у него есть вкладыш о гражданстве (лежит спокойно себе в Москве), кстати который также никто не имеет права у меня требовать при наличии у ребенка СВОЕГО ОТДЕЛЬНОГО ЗАГРАН ПАСПОРТА.

Оффлайн Аляська

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
  • Москва, Отрадное
Ответ #164 : 19 Июль 2012, 12:34:54
так вроде автор темы об этом и спрашивал, разве нет? :)

Оффлайн Аляська

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
  • Москва, Отрадное
Ответ #165 : 19 Июль 2012, 12:44:46
Ну я например у ЛиМана не увидела нигде между строк с каким паспортом или иным документом она едет))) здесь же вопрос не вообще о том нужен штамп или нет, а в рамках поездки и пересечения границы.Хотя Вы правы, если она даже не знала про существовании такого штампа то загран паспорта у детей нет.
а почему забавно? коллега ;D уж юристу про закон почитать всегда в радость)))
« Отредактировано: 19 Июль 2012, 12:47:38 от Аляська »

Оффлайн LiMaNa

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 81
  • репутация: 5
  • Москва
Ответ #166 : 19 Июль 2012, 12:54:00
Я не знала, потому что никогда не сталкивалась с этим и с ребенком ни разу не ездила за границу, а сегодня вот чисто случайно увидела тему, а уже в следующий четверг нам ехать.
Так что еще раз спасибо всем за ответы и автору за создание темы :)

Оффлайн Natuska

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
  • заМКАДская область
  • Буду в Щелкино: в следующем году
Ответ #167 : 19 Июль 2012, 14:41:48
У нас родственники ехали с внучкой в Щёлкино ( бабушка ничего не знала про гражданство) и таможеннику дала только св-во о рождении-так с них содрали 1000рублей, а уже на обратном пути таможенник сам увидел в папке  этот документ и всё обошлось. 

Оффлайн LiMaNa

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 81
  • репутация: 5
  • Москва
Ответ #168 : 19 Июль 2012, 19:41:11
Получила только что свидетельство со штампом, для этого мне понадобилось:  паспорт мой, паспорт бывшего мужа, свидетельство о рождении, копии этого всего, час времени и 130 рублей на тортик :)

Оффлайн nusya2903

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #169 : 07 Август 2012, 19:46:46
Такая проблема, родители с племянником поехали в Щелкино на недельку.
Согласие на ребенка сделали, НО не поставили печать о гражданстве.
Российскую границу проехали нормально, а вот на украинской были серьезные проблемы. С пограничниками как-то договорилась проводница.
Естественно и на обратном пути тоже будут проблемы.
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации!!!!!!!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #170 : 07 Август 2012, 20:38:55
Ну в этой ситуации уже ничего. Получать удовольствие от отдыха и приготовить денег на всякий случай на обратный путь чтоб дать взятку. Ну и надеяться, что пронесет. Но мне кажется, выпустить то вас по-любому выпустят. Главное, что впустили.

Оффлайн nusya2903

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #171 : 07 Август 2012, 20:44:36
Глаголька,
Ну в этой ситуации уже ничего. Получать удовольствие от отдыха и приготовить денег на всякий случай на обратный путь чтоб дать взятку. Ну и надеяться, что пронесет. Но мне кажется, выпустить то вас по-любому выпустят. Главное, что впустили.

А сколько примерно обычно берут на границе в такой ситуации???

Alexey

  • Гость
Ответ #172 : 07 Август 2012, 21:21:06
А сколько примерно обычно берут на границе в такой ситуации???
nusya2903, поверьте, это довольно неуместный вопрос для форума...

Вообще, на обратном пути, обычно просмотр документов - беглый. Мы тоже в своё время в 2007-м прошляпили это дело (лошары и есть), ехали в Украину - "давали", возвращались - 0.
Неделю назад, вернулись из Щёлкино, на границе - всё тоже самое (на обратном пути, Вы неинтересны).

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #173 : 09 Август 2012, 00:06:45
если впустили,то при выезде надо точно"горланить"-"как это так,мы же приехали!!!!....как нас впустили.....давайте разбираться...."и затрат не будет.если есть желание,то самому положительному герою можете сунуть 500-1000рэ.здраво подумать-впустили!!!!!!выпустят легко,не переживайте

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #174 : 09 Август 2012, 10:35:55
Будьте  готовы ко всему(имею  ввиду     отдать денежку).  Украинские погранцы  умеют  могз выносить.   Ехали в конце  июля  в Щелкино на  машине.  Границу в  Нехотеевке- Гоптивке 4 часа проходили.  Российскую  прошли без проблем и быстро, насколько это было возможно при таком количестве машин.  На украинской началось. Мы  уже не первый раз на машине  в Щелкино  через  этот КПП ездим    в общем ничего не предвещало... Пограничнику  сначала не понравился паспорт мужа-   на страничке   с  группой крови  штамп  потек(  он такой уже 10 лет ).  Нам заявили, что с таким паспортом  ехать нельзя.  Потом  не понравилось,  что то в  миграционке(наверное  мой почерк). Сказал  возвращайтесь в Россию. Тут я взорвалась-   представьте 4 часа  ожидания, впереди    еще  почти  1000 километров и ребенок в машине.  Меня попросили сесть в машину  и   остаться только мужу.  В результате цена вопроса  150  рублей.  Но это  еще не все. Этот,  извините  за  грубость  чудак на букву  М,  не проставил в миграционках нам  печать. Мы  тоже  конечно   виноваты-  не посмотрела,  то есть я  смотрела миграционки,  но  меня даже  мысль  не посетила, что в них что то не так
(после  4 часов  ожидания).  Интересное началось  на  обратной дороге. Проходили  тоже  в Гоптивке.  Отсутствие  штампа  это    административка. Тут  могз начал выносить другой   погранец. При этом  тот, кто  нам такую собаку  подложил  сидел в соседнем окошке. Мое  возмущение, что это  их недоработка   не прокатила.  Цена вопроса  1000  рублей.  В общем чего  от украинских погранцов ожидать   одному богу известно.  У меня  даже   крамольная мысль возникла, о том, что у них " план " есть  сколько  денег  с россиян  снять  за день. 

Оффлайн ЕленП

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #175 : 25 Апрель 2013, 12:35:12
Может кто подскажет! Какие документы надо предоставить таможенникам, когда везешь с собой опекаемого-сироту. (удостоверение опекуна и постановление на опеку )  ???.

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #176 : 25 Апрель 2013, 18:58:10
ЕленП, плюс, естествненно, оригинал свидетельства о рождении

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #177 : 03 Июнь 2013, 10:30:23
Может кто подскажет! Какие документы надо предоставить таможенникам, когда везешь с собой опекаемого-сироту. (удостоверение опекуна и постановление на опеку )  ???.

Свидетельство о рождении со штампиком о гражданстве и постановление на опеку.

Оффлайн Евгений К.

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #178 : 04 Июнь 2013, 15:24:45
Добрый день! Подскажите. Мы с супругой состоим в гражданском браке. т.е. официально не зарегистрированы. То есть у меня помимо свидетельства о рождении на ребенка есть свидетельство об усыновлении. Фамилия ребенка моя, у супруги своя. Еду в июле в Щелкино один, с ребенком, без своей гражданской. В этом случае надо ли делать нотариальное разрешение, мы ж не в браке, вдруг я ребенка украл?

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #179 : 05 Июнь 2013, 23:27:25
"При следовании несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации через государственную границу совместно с одним из родителей, согласие второго не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявление о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей."
Вы берете с собой св-во о рождении, вкладыш о гражданстве, свид-во об усыновлении. Вам ещё проще, чем вашей гражд. жене - фамилия у ребёнка ваша.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: граница, таможня, дети, документы, дорога, обман, развод, безопасность, Украина
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум