Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Правила пересечения границы с детьми

Просмотров темы: 76393

Оффлайн Татьянка

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #60 : 29 Июнь 2010, 13:37:44
Сходила я в этот паспортный стол, там вопреки всем обещаниям в соответствующих статьях в интернете, у меня забрали заявление и свидетельство о рождении ребенка, КОПИИ моего и мужа паспортов и свидетельства о браке (хотя везде пишут, что это тоже неправомерно, хорошо, что я со страху набрала дома всяких документов и их копий) и сказали приходить в пятницу. Хотя везде читала, что они должны были сделать сразу в моем присутствии. И не волнует их, что ради этого мне надо специально с дачи приезжать:((((  >:(


Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #61 : 29 Июнь 2010, 20:47:10
Сходила я в этот паспортный стол, там вопреки всем обещаниям в соответствующих статьях в интернете, у меня забрали заявление и свидетельство о рождении ребенка, КОПИИ моего и мужа паспортов и свидетельства о браке (хотя везде пишут, что это тоже неправомерно, хорошо, что я со страху набрала дома всяких документов и их копий) и сказали приходить в пятницу. Хотя везде читала, что они должны были сделать сразу в моем присутствии. И не волнует их, что ради этого мне надо специально с дачи приезжать:((((  >:(

:0))))))))) Господи, ну хоть где-то во время кризиса на лицо все признаки стабильности и постоянства!!! Я правильно поняла, что это вы вкладыш/штампик получаете? Как раз на них раньше три дня давалось.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #62 : 29 Июнь 2010, 20:53:44
Татьянка,vvtvv,  по  регламенту (  пункт 21) это нарушение-
Дети   имеющие свидетельство о рождении с гражданством родителей (1а, п. 45.3 Положения) и родившиеся после 01.07.2002   Имеющие родителей разной национальности (2b, п. 45.5 Положения)----   По устной просьбе любого родителя .По предъявлению паспортов обоих родителей и свидетельства о рождении ребенка и их копий (копии обязаны сделать сами ФМСники при приеме документов)По месту жительства заявителя или ребенка, либо по месту рождения ребенка, либо по месту фактического проживания заявителя или ребенка
В день обращения

Оффлайн Татьянка

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #63 : 29 Июнь 2010, 22:54:39
Вот и я расчитывала получить его в день обращения :o. Поезд уже 7 июля. Для кого у нас законы пишут?  ??? На то, чтобы жаловаться куда-то еще больше времени истратишь, поэтому скромно промолчу.
Хочется поскорее на море :D. Уже чумоданы начали собирать!

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #64 : 29 Июнь 2010, 23:29:49
Вот и я расчитывала получить его в день обращения :o. Поезд уже 7 июля. Для кого у нас законы пишут?  ??? На то, чтобы жаловаться куда-то еще больше времени истратишь, поэтому скромно промолчу.
Хочется поскорее на море :D. Уже чумоданы начали собирать!
успеваете. очень мудро с вашей стороны сделать штампик. закон - это дело хоть и хорошее, но не совершенное. ложка дегтя. родители пятый день жалуются, что в щелкино прохладно (+20) и дождь каждый день моросит. на море не ходят. но все еще может измениться - хорошего отпуска!

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #65 : 29 Июнь 2010, 23:41:28
Татьянка,vvtvv,  по  регламенту (  пункт 21) это нарушение-
Дети   имеющие свидетельство о рождении с гражданством родителей (1а, п. 45.3 Положения) и родившиеся после 01.07.2002   Имеющие родителей разной национальности (2b, п. 45.5 Положения)----   По устной просьбе любого родителя .По предъявлению паспортов обоих родителей и свидетельства о рождении ребенка и их копий (копии обязаны сделать сами ФМСники при приеме документов)По месту жительства заявителя или ребенка, либо по месту рождения ребенка, либо по месту фактического проживания заявителя или ребенка
В день обращения
вот вы это все фмсникам и расскажите. они вам быстро объяснят, что у них например факс пятый день не работает, поэтому документы получите ближе к октябрю. знаете, я сама оч принципиальная, но тут действует только метод профессора преображенского - лаской, только лаской. вы к ним со всей душой и они к вам с большой радостью. не дальше как этой весной дважды контачила с этой службой. первый раз принципиально по поводу своего паспорта (два судебных заседания, мосгорсуд - результат:сама дура). второй раз через два месяца, наученная горьким опытом, по поводу паспорта своего ребенка и очень нужно было - получила паспорт на след день после обращения за большое спасибо, какая вы милая женщина, как мы без вас раньше жили и милую керамическую бутылочку. в результате все остались довольны и пожелали друг другу хорошего лета. Я ПРОТИВ КОРУПЦИИ, но в этой стране надо правильно расставлять акценты. Счастья вам, россияни!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #66 : 30 Июнь 2010, 10:30:11
Воо, вот это я тоже распечатаю, пусть знают.

И я направил еще один запрос на подтверждение в посольство украины ответ выложу тут.

можно сходить в милицию и взять справку, что отец пропал без вести, находиться в розыске или место его пребывания не установлено.
Поделитесь опытом, как вам удалось такую справку взять, у меня подруге очень-очень надо, она ее 6(!!!) лет получить не может, все ходит по инстанциям.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #67 : 30 Июнь 2010, 13:41:24
Воо, вот это я тоже распечатаю, пусть знают.

И я направил еще один запрос на подтверждение в посольство украины ответ выложу тут.

можно сходить в милицию и взять справку, что отец пропал без вести, находиться в розыске или место его пребывания не установлено.
Поделитесь опытом, как вам удалось такую справку взять, у меня подруге очень-очень надо, она ее 6(!!!) лет получить не может, все ходит по инстанциям.

к сожалению, эти знания лишь теоретические :0(

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #68 : 12 Июль 2010, 07:49:27
Вобщем приехали, вчера, мои родители с 2-я моими детьми в Щелкино
И сестра с ребенком...

На границе(Украинской), оказалось, что у дочки сестры и у моей дочки, нет ссобой вкладыша о гражданстве
Но если у сестры он дома остался, то у моей его и небыло никогда... Сегодня буду смотреть копии док-тов, вроде как штамп стоять должен...

Дак вот... цена вопроса 5т.р. :(

От такие пироги

Alexey

  • Гость
Ответ #69 : 12 Июль 2010, 09:10:56
Вобщем приехали, вчера, мои родители с 2-я моими детьми в Щелкино
И сестра с ребенком...

На границе(Украинской), оказалось, что у дочки сестры и у моей дочки, нет ссобой вкладыша о гражданстве
Но если у сестры он дома остался, то у моей его и небыло никогда... Сегодня буду смотреть копии док-тов, вроде как штамп стоять должен...

Дак вот... цена вопроса 5т.р. :(

От такие пироги
Стыдно, стыдно ...,особенно человеку, который каждый день сидит на форуме, от вас не ожидал)
« Отредактировано: 12 Июль 2010, 09:15:00 от Alexey »

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #70 : 12 Июль 2010, 09:26:22
Дык я то чего:)
Меня там небыло... Я через неделю прилечу...

А родители видать растерялись, да и знали, что все нормально должно быть.. в прошлом году ровно с этим же(дочкиным) свидетельством, без проблем проехали границу

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #71 : 12 Июль 2010, 09:29:51
Вобщем приехали, вчера, мои родители с 2-я моими детьми в Щелкино
И сестра с ребенком...

На границе(Украинской), оказалось, что у дочки сестры и у моей дочки, нет ссобой вкладыша о гражданстве
Но если у сестры он дома остался, то у моей его и небыло никогда... Сегодня буду смотреть копии док-тов, вроде как штамп стоять должен...

Дак вот... цена вопроса 5т.р. :(

От такие пироги
да уж -  это как то не профессионально. что ж вы? мы это столько обсуждали. хорошо хоть деньги решают все - и правильно, что заплатили. а мы теперь расценки знаем. за дите 2 тысячи, а вам как оптовикам наверное скидку сделали :0) хорошего отдыха.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #72 : 12 Июль 2010, 09:31:08
Дык я то чего:)
Меня там небыло... Я через неделю прилечу...

А родители видать растерялись, да и знали, что все нормально должно быть.. в прошлом году ровно с этим же(дочкиным) свидетельством, без проблем проехали границу
так штампик то удочки был?

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #73 : 12 Июль 2010, 09:33:31
да хз... я на работе, копии дома... щас проснутся, позвоню, скажу, чтоб посмотрели

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #74 : 12 Июль 2010, 09:36:01
да хз... я на работе, копии дома... щас проснутся, позвоню, скажу, чтоб посмотрели
обидно будет, если штампик был, а развели просто для кучи. ладно, что плохо начинается - обычно отлично заканчивается. значит поездка у них в этом году будет хорошая. не переживайте, поезд все равно уже ушел

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #75 : 12 Июль 2010, 09:41:55
да я и не переживаю:) деньги бумага:)
Позвонил я им, только что...
Вобщем они уже проснулись и топают на море :)))
Сказали "ааа.. пофиг, придем посмотрим на свидетельство... так ради интереса"

Вобщем отпуск начался)

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #76 : 13 Июль 2010, 07:13:42
Вобщем похоже у дочи нет, ни печати о гражданстве, ни фразы "Гражданка России" :)

Отправлю сегодня жену в паспортный стол, мож получится взять бумажку о гражданстве...

Вопрос. Какие проблемы могут возникнуть на обратном пути? Летим самолетом из Симфирополя.
« Отредактировано: 13 Июль 2010, 14:16:37 от Nabor_Bukaf »

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #77 : 13 Июль 2010, 09:21:11
Вобщем похоже у дочи нет, ни печати о гражданстве, ни фразы "Гражданка России" :)

Отправлю сегожня жену в паспортный стол, мож получится взять бумажку о гражданстве...

Вопрос. Какие проблемы могут возникнуть на обратном пути? Летим самолетом из Симфирополя.
напрасно ваша жена прогуляется - без оригинала свидетельства о рождении ей ничего не дадут, а дубликат надо брать в загсе. впрочем все это напрасные хлопоты. при возвращении проблем не будет НИКАКИХ. во-первых, на обратной дороге никто ничего не смотрит, а во-вторых, самое большое наказание для вас возможно только департация на родину - чего собственно вам и нужно :0) так что не переживайте, проблем точно не будет. из нашей десятилетней практики - на обратной дороге вкладыш о гражданстве ни одна сторона не спросила ни разу.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #78 : 13 Июль 2010, 10:36:27
принято, спасибо:)

Удачного отдыха!)

Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #79 : 13 Июль 2010, 11:34:06
это точно,завтра заберу паспорт с пропиской ипойду ребенку ставить гражданство,и в паспорте его вписывать,вот и думаю сразу с пакетом или шоколадкой обойдутся     

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: граница, таможня, дети, документы, дорога, обман, развод, безопасность, Украина
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум