Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466012

Оффлайн kora

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
Ответ #1000 : 24 Май 2011, 15:47:02
Cпасибо большое за информацию.
Я единственное хотела уточнить, я поняла, что если берешь таксиста на месте, то он с агентом и платит ему хозяин жилья или агент?
Или он берет и с меня и с агента(хозяина).
Платить лучше в каких деньгах - гривны, доллары или рубли?


Оффлайн Rina

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #1001 : 24 Май 2011, 16:10:39
Мы в прошлом году взяли такси в Ленино на вокзале и он же подвез нас к своему агенту, возил по городу пока мы выбирали квартиру. Агент и таксист получили свою долю с оплаты за квартиру с хозяйки.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1002 : 24 Май 2011, 16:16:47
Я единственное хотела уточнить, я поняла, что если берешь таксиста на месте, то он с агентом и платит ему хозяин жилья или агент? Или он берет и с меня и с агента(хозяина).
Вы отдаете названную вам сумму за жилье агенту или хозяину, а далее, они эти деньги уже самостоятельно распределяют между собой, и таксистом, если таковой имелся.
А таксисту вы отдельно платите только за перевозку.

На месте, имеете в виду уже в Щелкино? Не знаю, имеет ли смысл так делать. Там весь город с одного конца до другого проходится минут за 15. Можно и прогуляться, просматривая квартиры, если не торопитесь.

Да и в целом, на автобусе доехать совершенно ненапряжно, на мой взгляд. Если только по времени его ждать не очень долго. Но тут сами решайте.

Платить лучше в каких деньгах - гривны, доллары или рубли?
Обычно просят в гривнах или в долларах.

Оффлайн kora

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
Ответ #1003 : 24 Май 2011, 22:14:45
То есть если нет гривен, то можно их на месте поменять.

Оффлайн Dark

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #1004 : 27 Май 2011, 17:12:33
Перенесено из темы: Сдается обалденная квартира в Щелкино не дорого

Сдам квартиру (своя) 1-комн. переделанная в 2шку с видом на море, красивый евроремонт. Кондиционер, холодильник, микроволновка, стиральная машина, душевая кабинка, мебель, посуда и пр. все новое, высшего качества. Все для качественного и комфортного отдыха. Зонтики, круги, песочники для детей... Заезжайте и отдыхайте с комфортом и получайте удовольствие!!! :)
Дом 48а  Июнь (свободно до 18), август, сентябрь 20$/сутки. Одно но - 7 этаж, лифт не работает. :(
тел. +3 8 (067)570-20-20 Игорь

Просмотрев фотки понял что либо завелись у нас в народе меценаты либо....
20 долларов по нынешним временам это цена... из сказки про золотую рыбку, исполняющую любые желания и абсолютно безвоздмездно, т.е. даром....  
морально был готов отдавать 50 и более, а тут...
неужели дело в 7-м этаже ?  
« Отредактировано: 28 Май 2011, 19:08:24 от Roman »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #1005 : 27 Май 2011, 17:28:47
Просмотрев фотки понял что либо завелись у нас в народе меценаты либо....
20 долларов по нынешним временам это цена... из сказки про золотую рыбку, исполняющую любые желания и абсолютно безвоздмездно, т.е. даром.... 
морально был готов отдавать 50 и более, а тут...
неужели дело в 7-м этаже ? 

Дык цена аренды в Ялте в среднем 37,5 у.е (300грн)/сутки а хозяева вам озвучили цену в 20 у.е., при том,что вы предлагаете 50 и более. Подумайте нет ли тут "логического нахлеста" с вашей стороны, не было бы подозрения в оном если бы 50 у.е предлагалось не на бронь а на свободные дни...Зачем вам выбивать чужую бронь??? Это противоречит моральным нормам во-первых потому, что в случае не отказа от собственных слов вы портите чужой отдых,что ставит вас не в выгодное положение а во-вторых в случае отказа хозяин теряет клиента...
Вас же КГБ учило 70 лет любви к Родине а вы не научились...2 балла ...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1006 : 27 Май 2011, 17:32:30
20 долларов по нынешним временам это цена... из сказки про золотую рыбку, исполняющую любые желания и абсолютно безвоздмездно, т.е. даром.... 
Если не секрет, это на основе какой информации вы такие выводы сделали?

p.s. гляньте для интереса темку: Щелкино, Крым, или другие страны? Аренда жилья

Оффлайн Admiral

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #1007 : 28 Май 2011, 01:37:00
Попали в Щелкино впервые 4 года назад , посоветовали друзья . Ехали на авто , проехали Феодосию , Приморское ... и пошла дорога хуже , села победней , заброшенные фермы ... Короче хотели повернуть взад , но то ли любопытство то ли "жаба" за потраченное время и бензин , сделали свое дело . И вот на последнем подъеме открывается нашему взору чудесный вид на бухту и город , и нас  ЛЮБУЮЩИХСЯ этой красотой , встречает (сразу за знаком г.Щелкино) гаишник с радаром . Ребята попадался лично 3 раза , и множество раз видел их в этом месте в засаде ! Аккуратней !!! Жили и в 102 , и в 77 , и в треллере напротив универсама Елена , и на Татарке в палатке и за 4 года пересмотрели много квартир - средняя цена от 15-30 (искали однушки) Из личного опыта квартира меньше 15 в сезон - отстой , причем полный . ИМХО  А теперь внимание - за 4 года ни разу не видел квартиру евро на 5 + . На наши просьбы агенты показавши нам с пяток "типа евро" отвечали - таких здесь нет , они постоянно заняты , приезжайте в октябре , или едьте как минимум в Феодосию . А то что отдых за границей дешевле , так и авто в Америке гораздо дешевле , и что из этого ??? А прокоментируйте плиз - множество раз в городе на отдыхе встречал немцев , шведов , еще каких-то иностранцев ??? Это они из Европы приехали в Щелкино дорого отдохнуть ??? Не уверен .... Насчет демпинга - если человек за убитую квартиру просит как за приличную , конечно он будет недоволен . И хто ЭТО написал ? Морально готов отдавать по 50 ,а  реально и по 10 дорого  . Светл@на , Вам совет - раньше надо давать объявление (апрель , март) Что-бы к сезону было все забронировано и Вам не перемывали косточки . Надеюсь никого не обидел .  ;D И последнее , кто заедет к Светл@не на 7 без лифта , плиз отзыв , тока с фотками , а то знаем мы "писателей"

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1008 : 28 Май 2011, 09:19:02
Жили и в 102 , и в 77 , и в треллере напротив универсама Елена , и на Татарке в палатке и за 4 года пересмотрели много квартир - средняя цена от 15-30 (искали однушки) Из личного опыта квартира меньше 15 в сезон - отстой , причем полный . ИМХО  А теперь внимание - за 4 года ни разу не видел квартиру евро на 5 + . На наши просьбы агенты показавши нам с пяток "типа евро" отвечали - таких здесь нет , они постоянно заняты , приезжайте в октябре , или едьте как минимум в Феодосию .
Имея многократный опыт общения с щелкинскими агентами, я кажется, догадываюсь, в чем дело. Кстати, в других крымских городах агентов нередко кличут "разводящими". Что в отношении многих из них весьма оправдано.
Все это многократно обсуждалось в теме "Аренда жилья в Щелкино", поэтому, вкратце:
Цель многих агентов не просто сдать квартиру, а сдать по максимальной цене. А также, побыстрее спихнуть "неликвидные" предложения. И когда к ним подходит человек, ищущий жилье, происходит моментальный анализ - как человек выглядит, как и что говорит. Далее, они обычно пытаются уточнить откуда приехал человек. Все это делается для того, чтобы определить верхний порог цены, который можно предложить такому человеку. Допустим, если они видят, что человек одет в хорошую одежду, приехал на хорошей машине, то естественно, за одну и ту же квартиру ему будет названа гораздо большая цена, чем чем людям, в простенькой одежде, приехавшим на рейсовом автобусе.

Помимо этого, существует еще целый ряд "агентских сказок", призванных, опять же, заставить заплатить побольше, и снять не то, что нужно вам, а то, что есть, и что требуется побыстрее сдать агенту. Они могут быть самые разнообразные. Самые распространенные - "очень много народу, квартир нет", "цены очень выросли", намеренный показ вам заведомо худших вариантов, чем вы просили, тоже можно отнести сюда же.

Насчет /"типа евро" отвечали - таких здесь нет/ могу сказать, что, их просто нет у некоторых агентов. Или есть, но мало, и действительно могут быть заняты. И естественно, агент, у которого в арсенале таких квартир нет, будет рассказывать, что их вообще нет в городе. Чтобы не потерять вас как клиента, и чтобы сдать что-то из своих предложений.
А реально "евро" есть, и найти можно. Их действительно не сильно много, но и не мало. А сейчас стало еще больше. По личному опыту, снимали 3-х комнатное реальное евро за 30 долларов в позапрошлом сезоне в августе.

/"Из личного опыта квартира меньше 15 в сезон - отстой , причем полный"/ - не всегда полный, но в целом да, за такие деньги обычно простенькие варианты. Но за 20 уже вполне хорошее бывает.

А прокоментируйте плиз - множество раз в городе на отдыхе встречал немцев , шведов , еще каких-то иностранцев? Это они из Европы приехали в Щелкино дорого отдохнуть? Не уверен ....
Явление настолько единично, что нет особого смысла комментировать) За многие приезды в Щелкино, не  припоминаю ни разу, чтобы видел иностранцев. Машины с иностранными номерами несколько раз встречались, и все. В других местах Крыма видел иностранцев иногда. Но опять же, в таких малых количествах, что рассматривать это как какую-то тенденцию, совершенно не имеет смысла.
А почему едут эти единичные? Ну, у всех ведь свои вкусы. В Египет сейчас объективно дешевле можно съездить, чем в Крым, в сумме, с учетом дороги и всего остального, но все равно ведь какое-то количество людей в Крым пока ездит. Так и с иностранцами этими. Кому-то понравилось, кто-то приехал на пост-советскую экзотику глянуть)


p.s. перенесу потом это в другую тему.
« Отредактировано: 28 Май 2011, 09:23:21 от Roman »

Оффлайн Dark

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #1009 : 28 Май 2011, 09:19:44
Roman,
Спасибо, безусловно посмотрю...

~Sergio~,
странный "поток мозга"....

Светл@на,
Спасибо, но все же в чем секрет не высокой цены ?
Отдыхали три года в Бердянске, я , жена , сын. Дом два раза (второй этаж, большая комната, но одна, общая кухня, веранда, кондей, спутник телевизор, 4 спальных места), один раз квартира, двушка но состояние.. скажем так стандартный советский гостиничный номер - 35 у.е.

Черноморское два раза. Во дворе частного дома построен двухэтажный мини мотель. Первый этаж, большая комната, три спальных места, личный отдельный санузел (душ+туалет), спутник, кондей, новый свежий ремонт, приятный двор, но 4 таких номера внизу и три вверху - 35 у.е.

Исходя из этого когда попал в данную тему и посмотрел на все убранство, вычислил для себя некий порог и был приятно удивлен ценой.

Всем страждущим с непонятными выводами пожелаю просто научиться читать и сначала думать перед тем как писать, а то иногда "лучше жевать"
« Отредактировано: 28 Май 2011, 19:03:44 от Roman »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #1010 : 28 Май 2011, 10:46:22
Dark, ~Sergio~,
странный "поток мозга"....----Да на любой планете где бы мы не жили перебивать чужую бронь не принято, ценой а вы про потоки...
Секрет не высокой цены в том,что бы в следующем году анализируя все странные потоки вы вернули опять на прежний виток спирали...а именно в Щелкино...
« Отредактировано: 28 Май 2011, 10:52:31 от ~Sergio~ »

Alexey

  • Гость
Ответ #1011 : 28 Май 2011, 22:24:26
~Sergio~,
странный "поток мозга"....
Тонко подмечено. Сам, периодически, не устаю удивляться этому "мозгу"  ;D

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #1012 : 28 Май 2011, 22:33:24
Dark за ваши деньги вы бы могли снимать две квартиры одновременно в одной вы а во второй тот кто себе не может этого позволить...И тогда вы удивитесь сами себе, мне удивляться не стоит...

Оффлайн kora

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
Ответ #1013 : 29 Май 2011, 01:21:08
А если сразу платишь за месяц, сколько можно процентов скинуть?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1014 : 29 Май 2011, 01:27:16
Нет какой-то усредненной ставки.
Некоторые хозяева вообще могут отказаться что-то скидывать.
Можно попробовать процентов 20 сбросить.

Оффлайн Margo-go-go

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 3
Ответ #1015 : 29 Май 2011, 23:56:22
Роман, а у меня вопрос такой. Вот приехала я на приличной машине по их меркам, приехала не одна, а с маленьким ребенком, как тут искать квартиру? Бросать где-то машину?Врать?  Что надо сделать в такой ситуации?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1016 : 30 Май 2011, 00:09:18
Margo-go-go, да нет, зачем) Просто дать им понять, что вы в курсе реальных цен, и не вестись на их сказки и провокации) И торговаться, если что. Реальные цены можно глянуть, например, здесь: Квартиры в аренду и цены.
Не вижу особых причин к тому, чтобы в этому году подорожало.

p.s. а почему не в Таиланд, или еще что-то другое в этот раз?)

Оффлайн Margo-go-go

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 3
Ответ #1017 : 31 Май 2011, 00:10:50
))) Боюсь, этот год не потяну с Таем, хотя все еще может измениться))) надо ведь надеяться на лучшее

ребятенок на море хочет, почти каждый день говорит)))

мне, кстати, вариант в Мысовом приглянулся, и машину можно поставить и до Татарки недалеко

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1018 : 31 Май 2011, 17:51:25
Я тут недавно посчитал, и у меня получилась, что если ехать на месяц, то по деньгам, с учетом дороги (!), отдых в Щелкино стоит точно также, как в Индии (Гоа). http://shelkino.com/forum/index.php/topic,2715.msg20176.html#msg20176
Насчет Таиланда пока не знаю, не добрался туда еще) Но думаю, не очень большая разница в любом случае.

Оффлайн valya

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
Ответ #1019 : 21 Июнь 2011, 13:00:39
Привет форумчане! Хорошая тема затронута.  Знаете хочу Вам сказать, что сейчас в Щелкино уже немножко "Закушались" я первый раз сюда приехала цены были не очень большие, а сейчас они просто не оправданы. Мало того в прошлом году я заселилась за 25 у.е за двушку заплатила все на перед, а  через 3 дня меня попросили съехать, т.к. приехали те, кто дал больше. Будте внимательны!!! у меня друзья стали по-тихоньку отказывать от Щелкино едут в Заозерное(под евпаторией), так там за 20 у.е. с питанием на берегу моря можно жить. Я езжу в Щелкино уже 12 лет, другого места просто не признавала, а с этого года начиная уже задумываться! Хочеться сказать местным жителям6 "Вы теряете клиентов". Ясно не мы так кто-то другой, но если будет такое продолжаться, вряд ли будут люди говорить о хорошем отдыхе у Вас.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум