Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 465975

Оффлайн Ada

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 4
Ответ #1180 : 25 Июль 2012, 22:36:29
целый день читаю форум, уже подустала. Может подскажете в конце августа с 27-28 августа по 9 сентября за сколько реально снять однушку не очень далеко от центра и моря? За 25 или за 15? И как лучше делать: здесь забронировать или на месте найти? И как искать на месте?


Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #1181 : 26 Июль 2012, 00:00:38
целый день читаю форум, уже подустала. Может подскажете в конце августа с 27-28 августа по 9 сентября за сколько реально снять однушку не очень далеко от центра и моря? За 25 или за 15? И как лучше делать: здесь забронировать или на месте найти? И как искать на месте?

После 27 августа в Щелкино почти пусто т.к. 1 сентября в школу. Планируйте бюджет 30-35 а снимете за 25. Это лучше чем планировать на 25 а снять за 40))))

На соседней ветке 2-шка за 90 грн в сутки! Это 11, 056511056511056511056511$ совсем не дорого!
« Отредактировано: 26 Июль 2012, 00:07:40 от ~Sergio~ »

Оффлайн Ada

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 4
Ответ #1182 : 26 Июль 2012, 10:15:27
~Sergio~, за 40 в сентябре - это вы загнули! Мы были в прошлом году там в сентябре - народу очень мало было

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #1183 : 26 Июль 2012, 10:24:08
Знакомая вчера сняла 35 долларов двушка 90 дом, ничего навороченного, обычная квартира.

Оффлайн Ada

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 4
Ответ #1184 : 26 Июль 2012, 10:25:55
soralena, ну для июля это может и нормальная цена, а для сентября...

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #1185 : 26 Июль 2012, 10:35:36
~Sergio~, за 40 в сентябре - это вы загнули! Мы были в прошлом году там в сентябре - народу очень мало было

Так можно снять и за 70 зимой если постараться, ведь смысл моего межгаллактического послания в том, что бы вы взяли денег про запас на всякий случай а потом торговались...


Михрютка

  • Гость
Ответ #1186 : 18 Февраль 2013, 20:35:55
Начитавшись форума, решил для себя, что те, кто пытается по ранней брони закрепить за собой приглянувшуюся квартиру-однозначно переплачивают. Есть еще вариант с кидаловом от агентов и хозяев, и далеко не факт, что если вы даже внесли предоплату, то все элементарно может измениться.

Знатоки, я прав?

Оффлайн svetainfo

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 13
  • Моск.Обл.
Ответ #1187 : 18 Февраль 2013, 21:25:26
  Недавно ездили в Мурманскую область (на авто) и тоже столкнулись с ужасным бронированием квартиры за МЕСЯЦ вперед! Перед выездом еще раз созванились с агентом, она дала адрес якобы зарезервированной для нас квартиры и пообещала что все готово к нашему приезду. Дорога из Московской области заняла почти полтора суток, расстояние почти как от Москвы до Щелкино. Дорожное покрытие за Питером еще хуже чем на Украине и в Крыму, в некоторых местах оно вообще отсутствовало. Приехали на место уставшие после дальней дороги, звоним агенту у которого забронировали квартиру, а она так спокойно говорит, сейчас в данный момент у нас нет свободных квартир, все занято. Спрашиваю, а как же предварительная бронь по телефону за месяц вперед? Мне ответили, что это была устная договоренность. Хорошо местные жители сразу подсказали к кому обратиться и вопрос жилья был решен. Мягко сказать я была шокирована такой бронью хорошо разрекламированого агена по сдаче местных квартир. Так что и в России полно недобросовестных агентов, риэлторов и прочей публики оказывающей свои медвежьи услуги.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #1188 : 18 Февраль 2013, 22:08:41
Начитавшись форума, решил для себя, что те, кто пытается по ранней брони закрепить за собой приглянувшуюся квартиру-однозначно переплачивают. Есть еще вариант с кидаловом от агентов и хозяев, и далеко не факт, что если вы даже внесли предоплату, то все элементарно может измениться.

Знатоки, я прав?
Я не считаю себя знатоком в вопросах поиска жилья. Просто скажу как делаем мы. Стараюсь заранее забронировать жильё, да и мои многочисленные приятели, родственники и друзья так делают. Ну не любим мы после дороги, с детьми и скарбом мотаться по жаре и искать жильё. Пока, бог миловал, ни одного кидалова не было. На форуме есть списки агентов и описание их работы и чёрный список агентов, мы опираемся на эту информацию и опыт предыдущего бронирования.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #1189 : 19 Февраль 2013, 01:51:20
Начитавшись форума, решил для себя, что те, кто пытается по ранней брони закрепить за собой приглянувшуюся квартиру-однозначно переплачивают. Есть еще вариант с кидаловом от агентов и хозяев, и далеко не факт, что если вы даже внесли предоплату, то все элементарно может измениться.

Знатоки, я прав?
ну насчет переплаты-ошибаетесь,а единичные случаи кидалова с обоих сторон,конечно встречаются...


Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #1190 : 19 Февраль 2013, 18:03:50
Я каждый год заранее бронирую, и в этом году уже забронировала жилье на лето, может и переплачиваю, но зато я знаю, что в сарае жить не буду точно, и приехав после утомительной дороги, мне не придется таскаться и смотреть квартиру, как правило после 2-3 просмотров желание что-то еще смотреть пропадает и скорее бы уже хоть что-то снять ( у моей знакомой такая ситуация была в прошлом году, я была ее группой поддержки), лично мне надоело шастать по квартирам, уже на третей, только я была не с дороги, дети были не со мной, у меня не было сумок, чемоданов и т.д. , я поняла, что 100% я не готова после поезда искать что-то. 

Михрютка

  • Гость
Ответ #1191 : 19 Февраль 2013, 19:05:18
Всем спасибо, будем искать на месте.

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #1192 : 20 Февраль 2013, 14:45:40
Знакомая вчера сняла 35 долларов двушка 90 дом
Тоже в 2012 снимали двушку за 35, первая линия, в начале августа, но бронировали заранее.
 
Цитата
кто пытается по ранней брони закрепить за собой приглянувшуюся квартиру-однозначно переплачивают.

   Хозяева на это и расчитывают.
 

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #1193 : 21 Февраль 2013, 03:38:43
скажу ещё раз,---никто не переплачивает!просто бронирует...)))это называют предоплата!возьмите любую квартиру с ценой,так сегодня же можете её снять по указанной цене!или за два дня до приезда,но уже занята будет!

Михрютка

  • Гость
Ответ #1194 : 21 Февраль 2013, 09:05:07
скажу ещё раз,---никто не переплачивает!просто бронирует...)))это называют предоплата!возьмите любую квартиру с ценой,так сегодня же можете её снять по указанной цене!или за два дня до приезда,но уже занята будет!
Mazay, я наверное не так выразился. Имелось ввиду, не какое то определенное жильё, а жильё вообще. Схожее по параметрам. Разница в цене с бронью в феврале, с разницой съёма на месте по приезду, если я правильно понял, может быть очень существенной. То есть снимать по факту и видя то, что тебе предлагают.


Оффлайн Lisen0chka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 33
  • репутация: 0
  • Москва
  • Буду в Щелкино: июль 2013
Ответ #1195 : 01 Март 2013, 13:44:43
На прямую никто не сдает квартиру двушку в 19 доме на июль?

Гаврила

  • Гость
Ответ #1196 : 01 Март 2013, 17:01:11
На прямую никто не сдает квартиру двушку в 19 доме на июль?
а чем другие дома не устраивают? 19 дом один из самых "шумных" в городе.

Оффлайн *Наташка*

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
  • Калининград
  • Буду в Щелкино: 26.05.2013-25.06.2013
Ответ #1197 : 09 Март 2013, 22:05:01
Уважаемые участники, может кто-нибудь мне подскажет... В 2010 г. бронировала квартиру через сайт kazantip.co.ua, все было четко-быстро-удобно, а сейчас хоть убей не могу их найти((( Куда они делись-то? Может адрес изменился?

1mm1

  • Гость
Ответ #1198 : 09 Март 2013, 22:29:41
Уважаемые участники, может кто-нибудь мне подскажет... В 2010 г. бронировала квартиру через сайт kazantip.co.ua, все было четко-быстро-удобно, а сейчас хоть убей не могу их найти((( Куда они делись-то? Может адрес изменился?

Агентство прекратило работу. В апреле 2012 сайт был выставлен на продажу, после чего перестал функционировать.
*Наташка*, посмотрите: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,281.0.html
Надеюсь из приведённого там списка Вы сможите найти для себя альтернативу kazantip.co.ua.

Оффлайн *Наташка*

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
  • Калининград
  • Буду в Щелкино: 26.05.2013-25.06.2013
Ответ #1199 : 09 Март 2013, 22:32:32
1mm1, спасибо большое!!!

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум