Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336897

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #580 : 17 Август 2011, 14:32:14
misha527,про жену так нельзя.


Оффлайн Оксана-77

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #581 : 21 Август 2011, 17:44:19
Мы только вернулись из Щелкино. Ездили на машине я муж 2 детей и собака. Туда простояли на таможне 6,5 часов обратно 2 часа. В целом все понравилось, дороги приличные, штрафанули 1 раз за превышение скорости меня на 300р в запарожской области, собираемся еще туда поехать.

Оффлайн _Марина_

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 177
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: возможно10.08.2015 -29.08.2015
Ответ #582 : 29 Август 2011, 17:12:14
Мы только вернулись из Щелкино. Ездили на машине я муж 2 детей и собака. Туда простояли на таможне 6,5 часов обратно 2 часа. В целом все понравилось, дороги приличные, штрафанули 1 раз за превышение скорости меня на 300р в запарожской области, собираемся еще туда поехать.

Насчет таможни- тоже самое, туда- 6 часов, обратно 1.40... проходили в нехотеевке...
ДАИшников встречали мало, один раз тормознули при выезде с заправки, вроде как за пересечение на выезде двойной сплошной))) отдала 200грн..может и поспорила бы, но к тому моменту была уже 24 часа без сна...и сил на это небыло))
на счет дорог- не настолько плохо, как думала, у нас встречаются гораздо хуже...
В следующем году тоже поедем)

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #583 : 12 Сентябрь 2011, 13:17:19
В 2008 году ездил поездом вдвоём с женой,так одни билетики на поезд в 20 тыщщщщ обошлись.....,ничё не привёз вкусненького ....,одни сувенирки разные там.....,магнитики-фигитики......., так ещё тридцатник там просадили.......,туда более менее нормально доехали.....,а обратно....,такая жара в вагоне была....что я до рос. границы......ехал между вагонами.......,и я зарёкся одыхать.... с момента посадки в поезд......(ана мне нада....,за такие бабки...... неее)
В 09,10 и 2011 годах ездил уже машинкой......вот я понимаю......,сел и поехал.....отдыхай......не гони......,езжу традиционной "симферополькой" выезжаю ...из Масквабада утреньком.....,не со срамши......,часиков так в десять-одиннадцать.......на "границе" вечером......,вот её прохожу.....,и где-то за Харьковом......,ишшу.... гостиничку.......,правда в этом году проехал подальше.....,до Краснограда......там ночевал в гостинице "Лесное"(что на старой дороге).....очень класссно.....если что.....,советываю...... не стесняясь.....
Утречком выспавшись.....,ну душ там.....кофею попить надоть....., и поехав сразу не тянув .....,на "автобан"......,до Новомосковска.......,потом на старую дорожку снова выруливаю....... и прямёхонько...... так еду....,кое-где покушаю......,где-то кофейку...... заварного попью....... ,и вечерком.....,не поздним........,часиков в 18-19.....,я прям в Щёлкино приехать запросто могу......
« Отредактировано: 12 Сентябрь 2011, 16:12:07 от Демьяныч »

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #584 : 12 Сентябрь 2011, 16:32:23
Да, действительно каждому свое.
От себя в тему добавлю, что я не вижу для себя смысла вообще в отдыхе и в путешествиях без машины. Отдых без своей машины - время на ветер. ИМХО!

P.S. А к словам я прибавляю быка... т.е. отчет, только недавно начатый мною: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7034

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #585 : 12 Сентябрь 2011, 17:12:53
Dvoryannikov,слушай....,какой классный отчёт.....,мне очень понравился.......,много разного у нас в дороге разного по сути.....я имею ввиду места остановки,прохождения "границы"....,я ща третий год ездил подряд....,но не было такого ,чтобы украинская сторона бабла не просила....,и я ваще-то давал без раздумий.......,потому что мне не так везло......,"хвост" например в красный коридор.....,бывал впечатляющим......,зато ДАЙцы тормозили меня за "три" года .... всего раз......, и то....какой-то странный диалог у меня получился с представителем в погонах старшего лейтенанта......,это в 09 г. было,на автобане не доезжая Новомосковска.....,еду один........,ни одной машины ни впереди ни сзади.....,еду по правой полосе и замечаю впереди стоят три машины ДАЙцев.....,гнездо они себе наверное в том месте свили что ли....,я перестраиваюсь влево.....,сбрасываю газ...... и вижу ... взмах жезла......,останавливаюсь ...беру документы....,выхожу ..,иду к нему....,он чё-то буркнул мне ..,типа представился.... и говорит: Не знаю как у вас...,но у нас....,при свободном правом......в левом ряду не ездят...,меня это очень удивило......и я ему говорю.....,так в правом ряду ваши машины стоят,мне как-то надо было их объехать.......,а он совсем и не спорит......,только спрашивает....куда мол я еду......? К морю говорю...,в Крым.......,и он у меня теперь спрашивает: Да? Я ему: утвердительно..... "Да!" И он мне : Ну,тогда счастливой дороги.....,и развернувшись пошёл назад.... к своим.....,я был ошарашен...кричу ему в догонку: Командир,документы смотреть не будешь,а он отвечает не останавливаясь...: Чё их смотреть....? Утебя на "границе" их смотрели...... и всё..... Вот это моя единственная встреча ... с ДАЙцами......,за три года поездок.....примерно в 4 тыс.км по Украине....

Да...,фотки классные у тебя  в отчёте.....спасибо!

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #586 : 12 Сентябрь 2011, 17:21:15
Демьяныч, за похвалу спасибо, стараюсь делать отчет веселее и красочнее.
Можно еще почитать отчеты за 2010 и 2009 года, там еще больше фоток, а здесь отчет только-только начал писать.

О таможне: я третий год стараюсь выезжать не в выходные. Так что наличие маленькой очереди предсказуемо.

Что касается ДАЙ-цев, то у меня подозрения, что таким образом они пытаются алкоголь унюхать.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #587 : 12 Сентябрь 2011, 17:29:11
Демьяныч, за похвалу спасибо, стараюсь делать отчет веселее и красочнее.
Можно еще почитать отчеты за 2010 и 2009 года, там еще больше фоток, а здесь отчет только-только начал писать.

О таможне: я третий год стараюсь выезжать не в выходные. Так что наличие маленькой очереди предсказуемо.

Что касается ДАЙ-цев, то у меня подозрения, что таким образом они пытаются алкоголь унюхать.

Dvoryannikov, это не похвала....., на самом деле,хорошо сделал...,вот и всё......,а ДАЙцы.....,вполне возможно......конечно.....

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #588 : 12 Сентябрь 2011, 17:31:02
Заходите еще, отчет - это только начало, буду продолжать дальше его писать, так что свежим чтивом и фотками вы обеспечены еще на месяц вперед :)

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #589 : 17 Сентябрь 2011, 03:21:19
Ехать летом в Крым на машине по трассе Москва-Симферополь (особенно, участок ниже Запорожья) - это чистое самоубийство.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #590 : 17 Сентябрь 2011, 10:47:48
Ехать летом в Крым на машине по трассе Москва-Симферополь (особенно, участок ниже Запорожья) - это чистое самоубийство.
Да ладно..... Хотя.... если клиренс 7-10 сантиметров.
Ездил в прошлом году на ниссане ноуте (там клиренс довольно-таки низкий, да и спереди защита слабенькая. Так мало того - ездил через Богодуховские ямы! И ничего.
А то, что на трассе - это конечно не хорошее дорожное полотно, но ехать можно. Когда боишься ям и ухабов - надо просто внимательно смотреть на дорогу и соблюдать скоростной режим. Хотя.... многие помнят, что на большой скорости ямы можно перелететь :)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #591 : 17 Сентябрь 2011, 12:49:36
Ехать летом в Крым на машине по трассе Москва-Симферополь (особенно, участок ниже Запорожья) - это чистое самоубийство.
SeV, видимо ты мало ездил по дорогам нашей необъятной и не видел
действительно плохих дорог.

А, вообще, озвученный тобой тезис стоит лоббировать активнее,
глядишь в следующем году на дорогах будет посвободнее. ;)

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #592 : 17 Сентябрь 2011, 18:44:31
   На Богодуховские ямы нарвались ночью...автослалом... испытание моя машина прошла на 5+, зато теперь знаю, что этой дорогой больше не поедем )
   Насчёт украинских дорог ничего плохого сказать не могу. В прошлом году были разочарованы дорогой в Курской области, отрезок около ста км с растущими сталагмитами.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #593 : 17 Сентябрь 2011, 22:27:44
  На Богодуховские ямы нарвались ночью...автослалом... испытание моя машина прошла на 5+, зато теперь знаю, что этой дорогой больше не поедем )
   Насчёт украинских дорог ничего плохого сказать не могу. В прошлом году были разочарованы дорогой в Курской области, отрезок около ста км с растущими сталагмитами.

Слава Богу,что картер цел а если ходовка "свежая" и удары были по резине ничего страшного на то они и сайлентблоки что-бы терпеть все "превратности судьбы"
« Отредактировано: 17 Сентябрь 2011, 22:31:17 от ~Sergio~ »

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #594 : 18 Сентябрь 2011, 22:08:20
Ехать летом в Крым на машине по трассе Москва-Симферополь (особенно, участок ниже Запорожья) - это чистое самоубийство.

SeV, четыре года подряд езжу по этой трассе и ничего,с машиной всё ОК! :)

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #595 : 19 Сентябрь 2011, 06:55:38
   Насчёт украинских дорог ничего плохого сказать не могу. В прошлом году были разочарованы дорогой в Курской области, отрезок около ста км с растущими сталагмитами.
Где-то уже писал, что на этом участке в этом году во всю ремонт. Со стороны Орловской области одна бригада, с Курской - другая. Так что сейчас там просто сказка.

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #596 : 19 Сентябрь 2011, 12:10:17
Ехать летом в Крым на машине по трассе Москва-Симферополь (особенно, участок ниже Запорожья) - это чистое самоубийство.
SeV, видимо ты мало ездил по дорогам нашей необъятной и не видел
действительно плохих дорог.
Да, я не совсем ясно выразился. Имелось в виду не качество покрытия... Скорее, специфика длинных расстояний...
Родственники живут под Мелитополем, в километре от трассы  Москва-Симферополь. В их краях эта трасса называется "дорогой смерти" и вот почему...
Расстояние от Москвы до ЮБК примерно 1400 км. И есть идиоты, которые считают, что "Если выехать пораньше (ночью), и есть опыт долгого вождения, то можно и за день расстояние одолеть". Поищите в Google - их действительно хватает. И вот такие "бравые ребята", обычно, после Запорожья "теряют бдительность". Во первых, усталость - больше 1000 км за спиной. Во-вторых - впереди уже маячит МОРЕ - надо дотянуть. Они не видят уже ни машин, ни знаков - ничего. Тупо жмут на газ. Как результат - бьются сами, бьют другие машины... Аварии жуткие, часты лобовые столкновения (опять же, кому интересно - Google в помощь). Причём, чаще всего, страдают аккуратные и дисциплинированные водители с семьями и т.п. Жуть, одним словом.
Вот поэтому летом в этом направлении я езжу исключительно на поездах - никаких автобусов и машин.
« Отредактировано: 19 Сентябрь 2011, 12:17:06 от SeV »

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #597 : 19 Сентябрь 2011, 14:15:44
SeV!,идиотов везде хватает,никто не спорит,причём как правило,они есть везде,не только на вышеуказанной трассе,
но с поездами тоже случаются проишествия и аварии с не менее тяжкими последствиями. Вот я в 2008 году,возвращался поездом
Евпатория-Москва,садился в поезд в Новоалексеевке (Геническ),поезд обслуживала московская бригада,жара была страшная,кондишен в вагоне не работал,ехал я до границы с Россией,между вагонами,проводники вагона,две тётки-родственницы выкушали алкоголя и были невменяемы, перед прохождением границы в Харькове ,где время остановки 20 мин.,из всего состава проводников на перрон вышло,ну от силы из трёх вагонов,меня это очень удивило! Но потом,когда мы ехали уже по России,я понял сложившуюся ситуацию... Показательный моментик: Ехал я в третьем вагоне,а мне нужно было сходить в штабной вагон(там где нач. поезда),находился в двенадцатом,так вот,пройдя по вагонам почти весь состав,я не увидел дежурного проводника ни в одном вагоне...,спали все поголовно,дежурные купе были либо закрыты,либо открыты,пришел на "штаб" и увидел нетрезвого проводника,который тоже еле шевелился,а нач.поезда к которому у меня были вопросы,я не увидел,спал нач. поезда и меня до него не допустили,так вот! Можно себе представить,если б случился допустим ,перегрев буксы,при отсутсвии контроля хотя бы в одном вагоне (ж.д. поймут)А какие  аварии на ж.д. бывают,тоже есть где посмотреть,на "тюбике"например,да и в Гугле,наверное.
Некоторые говорят,что и самолёты падают иногда,всё бывает,так что,лучше машиной,и не по нОчи гнать, всё одно: От судьбы не убежишь,кому суждено подавится,тот не утонет. :)

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #598 : 19 Сентябрь 2011, 16:08:59
Ехал я в третьем вагоне,а мне нужно было сходить в штабной вагон(там где нач. поезда),находился в двенадцатом,так вот,пройдя по вагонам почти весь состав,я не увидел дежурного проводника ни в одном вагоне...,спали все поголовно,дежурные купе были либо закрыты,либо открыты,пришел на "штаб" и увидел нетрезвого проводника,который тоже еле шевелился,а нач.поезда к которому у меня были вопросы,я не увидел,спал нач. поезда и меня до него не допустили...
Демьяныч, это хорошо, что вы до машинистов не дошли, а то... страшно подумать!  ;D
А если серьёзно, я всё равно считаю поезд самым безопасным видом транспорта (не смотря на пьяных проводников). Потому, что:
1. Аварии поездов "в живую" видели немногие, а автоаварии - видел каждый.
2. На любом поезде с пьяными проводниками ехать в сотню раз безопаснее, чем на городской (междугородней) маршрутке с трезвым водителем. Понимаете, о чём я?
3. В ДТП только в России ежегодно ПОГИБАЕТ вдвое больше людей, чем всех советских солдат за ВСЮ историю войны в Афганистане.
P.S.: Я не призываю не ехать на машине. Я просто хочу, чтоб каждый понимал опасность и учитывал эти риски при поездке летом в Крым на машине. Особенно, если планируете ехать с семьёй.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #599 : 19 Сентябрь 2011, 16:19:50
Я думаю, что непонимающих опасности тут нет. Так что давайте лучше обсуждать дорогу, а не переходить на никому не нужную полемику типа: на чем лучше ехать, на машине или на поезде.
Здесь пишут те, кто ездит на машине.

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум