Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 465953

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #180 : 22 Июль 2008, 10:37:47
soralena, а Вы в 54м в этом году забронировали? Если да, то там неплохой дом, только шумновато будет вечером, музыка от кафе туда доходит и под окнами самый главный променад без машин, там молодежь все время тусует, мамы с детишками до поздна, плюс народ в кинотеатр - обратно, прокат электромобилей для детей на нем же, зато действительно самый центр, в 59м доме ночной магазин Кристалл с винами и т.д., на первом этаже обмен валют, аптека, фото, магазин игрушек, между 54м и 41м маленький магазинчик косметики, хороший.


Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #181 : 22 Июль 2008, 22:18:32
НюшаКул,спасибо за то, что описали все подробно. Вроде как забронировали в 54 доме (нам так сказали) У нас предоплата за 2 дня, если что не так на месте попробуем поискать что-нибудь другое. Вот только мне теперь интересно работают ли там лифты, нас уверили, что да, так как все-таки 7-й этаж. Нам то хорошо вверх вниз после сидячей работы, а вот деткам думаю тяжеловато будет, у нас девочки маленькие. А на этот дом выбор пал еще и потому, что рядом магазины и рынок. Едем без мужчин, поэтому все на своем горбу придется таскать. Посмотрим, пока я нашу тетечку в "черном списке" не видела.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #182 : 23 Июль 2008, 03:58:41
soralena, http://picasaweb.google.ru/Nushakul/2008/photo#5225967454251540018 на заднем фоне как раз 54й дом
http://picasaweb.google.ru/Nushakul/2008/photo#5225972762222016658
променад, дом за деревьями слева

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #183 : 23 Июль 2008, 08:51:38
Извините за повтор,но в этом году предложений по жилью очень много.Даже на пляже торговки ходят с табличками-сдам квартиру.В прошлом году такого не было.Сам не видел,но местные говорили,что в поселках перед Щелкино висели плакаты которые призывали не ехать в данный город,пугали грязным морем. Не знаю как в данный момент, но очень много народу приезжало с Феодосии купаться в Щелкино  ,так как вода в Черном море была очень холодная.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #184 : 23 Июль 2008, 13:19:14
НюшаКул,спасибо, смотрится кстати все очень даже цивильно. В альбоме фотографии очень хорошие. Очень понравилась Татарка.

Оффлайн @IrI@

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 2
Ответ #185 : 25 Июль 2008, 17:39:21
Уважаемые форумчани подскажите пожалуста, еду в щелкино с 17.08-29.08, хотела бы снять 2-х комнатную квартиру примерно в этих домах 82(А,Б,В),88,89,59,19А,21,22,27,28, требования прдъявляемые к вартире примерно такие : " Не первый этаж, 2 комнаты, кухня с куханным гарнитуром и посудой (с эл.чайнеком, плитой, можно без микровалновки) ванна (горячая, холодная вода постоянно, желательно стиральная машина), спальня (гарнитур), зал с угловым диваном, кондицеонером и телевизаром, евро ремонт ::).....И вот, подскажите пожалуста сколько за такую квартиру могут попросить в сутки?...Еду в первый раз, скорее всего повезу в доллорах(если что пойду сама менять там на гривны)...Бронировать не хочю (но фотки которые ниже, будут представленны с сайта), буду спрашивать на автостанции Щёлкино...Вопрос: Сколько за такую квартиру могут за просить, насколько мне расчитыва, я понемаю что за неё могут и 100 баксов  :o запросить,но должно же быть оптимальная цена, чтобы меня не ободрали как липку....Зарание спосибо что прочетали мой нудный длинный рассказ и ответили на мои вопросы.... ;) 

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #186 : 25 Июль 2008, 20:36:06
@IrI@, что касаемо фотографий с указанного сайта, то как было выяснено ранее (в этой же теме писалось), фотографии не соответствуют действительности, и можно предположить, что сфотографировано даже не в Щелкино:)

Исходя из того, что пишут недавно приехавшие, а именно, что в Щелкино в этом году народу меньше чем в прошлом, и что снимали 3-х комнатную квартиру с кондиционером, телевизорами в каждой комнате, все в хорошем состоянии за 35 долларов, то представленное на картинках (того же уровня), двухкомнатное, можно будет снять за 40-60 долларов в сутки. Конечно, могут запросить и больше, но нужно торговаться. Точнее, сначала как раз и запросят больше. За такие квартиры класса "люкс" агенты очень любят первой называть цену если и не совсем с потолка, то явно очень завышенную. Эти люди как хорошие продавцы, они тонко чувствуют и видят, есть ли у людей деньги или нет. И если они видят, что у людей деньги есть, и они не в курсе цен, и хотят очень хорошую квартиру, то естественно, цену им называют по максимуму. Ну а дальше все зависит от вашего умения торговаться:)

Оффлайн @IrI@

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 2
Ответ #187 : 25 Июль 2008, 21:29:12
Roman, большое спосибо за советы, будем торговаться 8)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #188 : 26 Июль 2008, 07:49:09
@IrI@,это трешка, она в августе занята и за нее у нас просили 80 долларов. Мы правда забронировали другую квартиру, к ценам указанным на сайте прибавляйте 10-20 долларов. Оправдывают они себя тем, что жилье было выставлено раньше, еще до сезона, поэтому цены на сайте ниже реальных. Так как торговаться я вообще не умею, дают , беру. и цены мне казались вообще смешными, то в итоге мы будем снимать квартиру за 70 долларов (вроде как там все должно быть), но я внесла предоплату за 2 дня, поэтому если что не будет устраивать, чемоданы в руки и за 2 дня думаю найдем что-нибудь другое. Цена двушек ниже всего на 10 долларов. Была в августе свободна 14 квартира, с этого сайта, она в доме 91/1.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #189 : 26 Июль 2008, 09:52:14
Цитата
Оправдывают они себя тем, что жилье было выставлено раньше, еще до сезона, поэтому цены на сайте ниже реальных.

Вот это они явно лукавят. Поменять цены на сайте - это дело двух минут. А кроме того, еще до сезона там висели абсолютно другие цены, то есть, они их все таки, меняли.

Оффлайн @IrI@

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 2
Ответ #190 : 26 Июль 2008, 10:06:16
soralena, желаю вам искренни хорошо отдохнуть :) ::)...а я вот начитавшись на сайте отзывов после бронирования и что-то перехотела бронировать квартиру, так как кидают с той квартирой которою вы выбрали или она вообще не соответствует фотографиям, а такце цене и качеству.... думаю по приезду буду искать, я и сама не очень умею торговаться :-\, но буду учится, я всё таки не маленькие деньги готова заплоть (за 2-ку 50-70$) и поэтому буду требовать чтобы квартира соответствовала данной сумме 8), а если владельцу квартиры что-то не понравится, то есть моё мнение о его квартире в соотнощение цыны и качества, то пусть ищет других, я не собераюсь за такие деньги и раз в год жить в каком нибуть каповнике....
P.S. Лазела я по сайтам где предлогают квартиру и оболдевала, в одно месте за 50$ предлогают квартиру класса люкс 2-х комнатную, а ещё через несколько сайтов я вижу квартику со стенами как в больнице, такими же краватями, а ремон там наверное не делали со времени постройки дома и за такую же цену. :o

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #191 : 26 Июль 2008, 10:13:39
@IrI@,отзывы о бронирование появились уже после того как мы забронировали квартиру, торговаться я не умею, а вот поругаться могу. Были хорошие квартиры в Московском представительстве Щелкино, но мы когда определились куда едем к сожалению квартир не осталось, там однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Надеюсь все-таки, что нас никто не кинет на деньги, вроде как и встретить они же должны. Во всяком случае пока я еще свою тетечку в "черном" списке риэлторов не вижу, надеюсь, что до отъезда она туда не попадет. И спасибо за пожелание хорошо отдохнуть, мы тоже едем в первый раз.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #192 : 26 Июль 2008, 10:58:01
Что за "московское представительство Щелкино"? Интересно, кто себя так громко обозвал. Хорошо хоть не посольство Щелкино в Москве ;D

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #193 : 26 Июль 2008, 11:49:23
Roman,это я так громко обозвала, просто они сдают в аренду квартиры в Щелкино, квартир наверное 12-14 так примерно все типичные, одинаковые с одинаковой мебелью, абсолютные близнецы и у них есть офис в Москве, телефоны, сайт все как положено. Вот только не помню как называется эта фирма, потом посмотрю скину ссылку, ну цены у них не маленькие.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #194 : 26 Июль 2008, 11:54:41
www.schelkino.ru/links/  , вот нашла ссылку посмотрите кому интересно, но когда я звонила квартир уже не было двухкомнатных.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #195 : 26 Июль 2008, 12:03:53
www.schelkino.ru/links/  , вот нашла ссылку посмотрите кому интересно, но когда я звонила квартир уже не было двухкомнатных.

А, понятно. Это кстати, похоже одни из немногих, кто действительно по честному бронирует квартиры. По моему, если не путаю, на сайте раньше даже был график бронирования - когда что свободно, когда занятно. Сам их услугами не пользовался, но отрицательных отзывов не слышал.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #196 : 26 Июль 2008, 12:21:32
Ну да, я тоже почитала отзывы. Девушка в агенстве  сказала, что обычно у них уже в мае все забронировано. Вот только плохо, что у них нет трехкомнатных квартир. Но практически все однокомнатные находятся рядом, некоторые даже на одной лестничной площадке, это если едет компания. И есть кажется одна двушка с однокомнатной рядышком. Я не знаю есть ли у них сейчас однокомнатные, т.к. я спрашивала только двушку. Со мной очень долго и любезно разговаривали и четко давали всю информацию.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #197 : 27 Июль 2008, 14:01:32
Я в период с 3.08.08 по 21.08.08 забронировал 1к.кв. с евроремонтом и кондиционером за 20$ в сутки.Честно признаюсь,договаривался непосредственно с самим хозяином,поэтому и цена такая.А бронь через посредников - переплата как минимум 50% от реальной стоимости(заметьте,это как минимум).
Все это я пишу для того,чтобы люди,которые едут в первый раз и не в курсе тамошних цен на жилье,не подверглись обману со стороны разног рода "риэлторов".
Приведу примерные цены на жилье на август месяц:
1.  1к.кв - 20-30$ в сутки
2.  2к.кв - 20-35$ в сутки
3.  3к.кв - 30-50$ в сутки.
Пансионат и частные коттеджи в Щелкино - полный отстой.Отдых дикарем в Щелкино намного выгоднее,приятнее и удобнее.А насчет питания,то те деньги,которые Вы заплатите за отдых в пансионате,Вам хватит питаться в кафе,гульбанить в барах и ни в чем себе не отказывать.

Оффлайн @IrI@

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 2
Ответ #198 : 28 Июль 2008, 00:19:28
Димон, что-то подозрительно низкие цены на 2-ку (20-30$ *23,1= примерно от
426 - 693 р, я отдыхала 3 года назат в судаке в пансеонате отдала 12 дней порядка 18000р, по (1500 в сутки), в евпатории в позапрошлом году отдала в сутки 50$ (по тому курсу $), а так как все поднимается, то и цены на жильё тоже должны поднятся, я расчитываю примерно на 20000 за 13 дней, и то мне это кажется мало за столько дней...Я не могу понять почему квартира с евро ремонтом может так дешево стоить.....Скажите, а вы этого хозяина знали до вашего приезда в Щёлкино или нашли по приезду?...Я просто незнаю, если я приеду на авто станцию в Щёлкно меня облепят разные люди как различить кто из них риэлтор (всё таки перекупщики могут там стаять), а кто лично хозяен квартиры ....например первый мне скажет 60-70 за кваритиру, а второй за примерно такую же квартику 30-40$.... :-\
P.S. Голова кругом, я уже не знаю на какую сумму в сутки расчитывать, одни говорят что такая квартира (про каторую я выше говорила) может стоть 60-70, а вы приводите сумму в 20-30$  ???

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #199 : 28 Июль 2008, 11:18:43
@IrI@, сравнивать пансионаты и частный сектор по ценам, это не совсем корректно. Пансионаты всегда были дороже квартир/комнат в Крыму раза в два и больше.

Димон, Насчет переплаты как минимум 50% у посредников не соглашусь. Может быть по разному. Да, могут, конечно, и 50% накинуть при желании, если видно, что людей можно развести. А так, по хорошему, цена может и не отличаться что у хозяев, что у агентов, в случае, если не идет речь о личном знакомстве с хозяевами, когда они делают скидку постоянному клиенту. Разница лишь в том, что агенту, в виду того, что у него больше опыта, проще "обработать" клиента и сдать ему квартиру дороже, чем ее бы сдали хозяева. То есть, через агента-риэлтора может быть дороже, и скорее всего будет, но не обязательно настолько.

О том, как расчитываются между собой агенты и хозяева: в Крыму распространена такая схема - агент имеет 10% от суммы, заплаченной тем, кто снимает жилье. Эти 10% агенту отдают хозяева. При этом стоимость аренды и через агента, и напрямую у хозяев, для человека может быть одинакова. Когда жилье арендуется у хозяев, они просто не выплаичвают никому 10%, вот и все.

Подробности в деталях не знаю, но скорее всего, схема работает так: хозяева называют агенту какой-то минимум, за который они готовы сдавать квартиру. А дальше агент уже волен называть туристам какую угодно цену. Чем дороже сдаст, тем и ему лучше, больше денег заработает, и хозяевам тоже. Следовательно, при возможности, конечно, стараются запросить побольше, если видят, что человек готов платить. По внешнему виду, по общению, это выявляется в первые секунды знакомства. Поэтому, как правильно заметил Димон, нужно знать реальные цены, чтобы иметь возможность торговаться, и снимать жилье, не переплачивая лишнее.

В Щелкино не очень распространена сдача жилья хозяевами напрямую. Практически все, стоящие на автостанции - агенты. Выйти на хозяев напрямую можно лишь, если вы уже ездили к ним раньше, или взяв телефон у знакомых, или здесь на форуме, например.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум