Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 464254

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #140 : 16 Июль 2008, 09:48:53
Немного не по этой теме, но:

Цитата
Но как оказалось деньги вы платите только за поганенький транспорт и экскурсовода, который двух слов не может связать. Столько же с вас будут требовать на самой экскурсии. Подойти к водопаду - плати, искупаться - плати и т.д. Получилось, что экскурсия стоила не 100 грвн., а 200.

Странно, что этого не сказали вам сразу. Или вы плохо расспрашивали, или действительно обманули. Нам всегда, когда мы узнавали, доходчиво объясняли, что стоимость экскурсии складывается из 2-х частей - автобус (около 100 гривен) и оплата входа на сами экскурсионные объекты (в зависимости от того, куда едете).


Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #141 : 16 Июль 2008, 17:21:48
Роман, а мне странно, что Вы все время удивляетесь на каждый негатив. Расспрашивали, как положено. Им ответили, чтобы они с собой взяли деньги только на питание 30 грвн. или питание с собой. Вот и все. И поймите, не могут же все быть бестолковыми. Ведь все возмущались. Это был элементарный обман. Кстати, деньги (те, которые не обговаривали) потом вернули. А ведь отдыхающие могли и проглотить обман. Поэтому и предупреждаю: будьте внимательны и имейте ввиду.
Александр, а я не знаю как мне заглянуть в черный список. Вот ее телефон 8-050-188-72-20 Марина.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #142 : 16 Июль 2008, 17:46:57
Лада, я удивляюсь потому, что ни я, ни мои друзья, ни мои знакомые с ним не сталкиваются. А некоторые люди, такое ощущение, что только негатив и притягивают, концентрируясь на нем. По моему, нормальный повод удивляться. Да и, кстати, никто на вас не налетал. Просто иначе люди начитаются, и решат, что вообще ужас - туда ни ногой, самое ужасное место отдыха которое можно придумать. Но реально ведь, куча народу туда ездит, и всем нравится. И на форуме таких большинство. Причем заметьте, что у меня абсолютно нет никакого интереса в том, поедут туда люди в итоге, или нет. А ваше описание поможет кому-то избежать тех же ошибок, так что, спасибо.

p.s. Еще я не понимаю, почему вы не перестаете советовать людям не везти деньги в долларах. В специальной теме все это описано более чем подробно и доступно, а вы все продолжаете это упоминать.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #143 : 16 Июль 2008, 20:44:51
Роман, я смотрю у нас с Вами полное непонимание. Собственно, я писала не для Вас, а для новичков, чтобы им легче было. Ведь многие едут с детьми и теряются по незнанию. Я не жаловалась, просто описала все как есть. По поводу обмена. Что значит "не перестаю советовать"? Написала об этом второй раз и то потому, что эта тема не перестает быть актуальной и постоянно муссируется. Почитайте хотя бы эту страницу. Я же сказала специально менять не надо. Что непонятного! А в Щелкино действительно доллары не берут, я со многими говорила. Только озвучивают в долларах, думаю для того, чтобы легче было соориентироваться в цене. Мы-то больше привыкли к долл., а не к гривнам. Понятно? И потом, я рассказала о своих знакомых и об их впечатлениях. Другое дело, что совпало.  И еще, если бы я концентрировалась на негативе, мои друзья туда не поехали бы по моей наводке. Вы не очень-то  деликатны. Я считаю, что говорить надо всю правду об отдыхе, тем более, что на Щелкино у меня глаз еще не замылился. А люди пусть уж сами решают и делают выводы. Кстати, на форуме большинство новичков, а не ветеранов..."Куча" которая туда ездила тоже выссказывалась не всегда позитивно, у всех были не совсем приятные моменты, и об этом писалось, и это было нормально. Почитайте. Однако, вы были более вежливы.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #144 : 16 Июль 2008, 21:52:23
Лада, со взаимопониманием у нас действительно проблема, поэтому давайте не будем больше спорить)

p.s. и еще раз спасибо за ваше описание, оно как я сказал, возможно многим будет полезно. Не хотел вас обидеть, всего лишь вносил коррективы от собственного лица, чтобы информация была более объективной. На мой взгляд, конечно.
« Отредактировано: 17 Июль 2008, 00:58:05 от Roman »

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #145 : 17 Июль 2008, 09:02:02
Очень хочется влезть в спор и вступиться за Рому. Лада, у меня, читая ваши посты, сложилось ощущение, что вы вокруг видите только негатив. Что в Щелкино, что здесь, на форуме. Конечно, не все так ладно и здорово в Щелкино, но люди должны представлять, куда едут, и быть к этому готовыми. И не стоит ехать и рассчитывать на сервис "все включено". И надо понимать, что в любом месте может быть и обман, и выжимание денег. И не только в Щелкино. да, меня в первую поездку туда тоже кинули, но это не мешает мне восхищаться городом и его жителями и ехать туда снова.
Далее )) Кто и где налетел на вас в предыдущем споре? укажите мне хотя бы один пост, где вас оскорбили, обвинили, уличили в чем либо? Или что в вашем понимании означает "налетели"? Оспорили ваше мнение? Извините, но вы не истина в поседней инстанции.
И скажите мне, пожалуйста, где Роман в нынешнем споре был не деликатен и не вежлив с вами? Где сказал вам хоть одно грубое слово? По-моему более неконфликтного и сдержанного человека сложно найти. И заметьте, что в этот раз, что в прошлый, он тысячу раз сказал вам спасибо.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #146 : 17 Июль 2008, 16:44:41
А я вообще не понимаю всех этих нападков. Турция, Египет. Между прочим там только в помойках цены низкие, а если хочешь сервис на нужном уровне дешевле не получается. Только если ездить по горящим путевкам дешевле, а если предварительно заказывать, то на семью из 3 человек, мама и двое детей надо минимум 2000 долларов. И где интересно еще такие цены низкие как в Щелкино есть. Просто ради интереса посмотрите какие лачуги сдают за эти же деньги. Между прочим всем для информации, в Хорватии процентов на 30% дороже снять жилье, но там практически под ключ нет, в основном с хозяевами, вот вам и плюсы с минусами, то ли дело снял трешку под ключ и нет никаких забот и хлопот. Цены выросли на все абсолютно и надо понимать людей, которые зарабатывают только 3 месяца в году, а потом живут на эти деньги целый год до следующего сезона. Я думаю, что на месте этих людей все бы постапали таким же образом. Я сама сдаю квартиру в Москве и поверьте мне, как только цены на жилье растут, я тут же поднимаю цену на аренду. Почему я должна в ущерб себе сдавать жилье. Так что не надо местных жителей обвинять ни вчем, а надо их понять. Вот единственное очень хорошо, что есть список черных маклеров, чтобы люди знали. После нашей поездки тоже напишу про нашего агента и квартиру.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #147 : 17 Июль 2008, 17:30:41
Уважавемая xomaaa, уймитесь наконец. Вы противоречите сами себе. Люди действительно должны знать, куда они едут. Я привела конкретные примеры. Вот и все. А отдохнула я прекрасно и с удивительными людьми познакомилась. Так и тусовались огромной компанией. У вас ошибочное мнение сложилось обо мне, вроде как мрачная тетка. Мне даже смешно. Но если бы мне кто-нибудь предоставил объективную информацию (а не только восторг) до отдыха, я бы просто избежала многих ошибок. Согласитесь, неприятные мелочи омрачают отдых. Для этого и существуют форумы - меняться мнениями, делать выводы и т.п. А с Романом мы разберемся сами, тем более, что он все-таки понял, что я имела ввиду, в отличие от вас.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #148 : 18 Июль 2008, 13:29:30
soralena,
нет, я Щелкино люблю, но за 24 дня при экономии на билетах (мы ездили на машине и потратили на дорогу тысяч 5 где-то) и такси, экскурсиях, питании в кафе (Обед, ужин) без выпендрежа, без шумной молодежной компании и связанных с этим расходов (выпивка, тусовки, дискотеки и т.д., учтите, никого не хочу обидеть!!!), жилье мы снимали за 23 долл. в сутки на 21 день (3 дня на неспешную дорогу) мы потратили 74.000 рублей! Без выпендрежа! Аттракционы, питание, фрукты, самостоятельные экскурсии в дельфинарий, аквапарк, страусиную ферму. 2 взр и 2 детей (9 и 3). Так что давайте не будем говорить о ценах! о горящих путевках и помойках! я специально отслеживала цены и могу Вам сказать, что в Египет (в котором я была и в отели, которые я знаю) поехать в мае на те же дни не намного дороже (4 звезды), а сервис и качество отдыха, моря там другой! И это я дешево для этого года сняла квартиру, а если снимать за 40 -50 долл, как некоторые, так точно дешевле поехать в Египет или Турцию. Посмотрите внимательно цены и сравните качество услуг, любая  4ка Египта (не была в 3ках, а о 5ках не говорю) даст 100000 очков форы:) В Турции сама пока не была, но были многочисленные знакомые, родственники, мама, наконец, говорят, там сервис еще лучше, просто я не очень люблю климат субтропический, хотя и в Турции есть курорты с песком и соснами. Щелкино я выбираю из-за температуры воздуха - воды именно летом, когда в других странах жарче (особенно в так любимом мной Египте) и из-за колорита Крымского отдыха, возможности дикарем посещать достопримечательности на своей машине, из-за дороги, во время которой я вижу столько интересного, но всему есть предел. Я уже писала ранее, что если жилье станет еще дороже, то все те же прелести я могу получить и в палатке или в деревне, даже веселее будет. А за "цивильным" отдыхом буду ездить в другие страны, как и делаю зимой:) ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ! Кстати, я тоже сдаю квартиру в Москве, тоже поднимаю цены, но должно быть грамотное соотношение и Вам должно быть известно, что есть рынок услуг и если я выставлю свою квартиру по неоправдано высокой цене, то она и будет стоять пустая месяц, т.к. люди найдут за те же деньги что-нубудь получше!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #149 : 18 Июль 2008, 15:15:07
О ценах в Щелкино есть специальная тема. Там же можно и с Турциями/Египтами посравнивать, приглашаю обсудить это там. А здесь давайте придерживаться тематики жилья, и всего, что с ним связано.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #150 : 18 Июль 2008, 15:28:20
И кстати, если кто недавно вернулся, интересно, как обстоят дела с жильем в настоящий момент. Разгар сезона уже, можно сказать, начался.

Просто любопытно, во сколько нам все таки обойдется 2-х комнатная квартира в центре города в этом году:) В 2007-м снимали за 24 доллара. Интересно, уложимся ли в 35 в этом.

Оффлайн дочь БЦ

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #151 : 19 Июль 2008, 16:43:28
Всем здраасьти!
Быстренько проскакала по теме и что-то страшно даже выезжать в Щелкино:)но..отступать некуда:)завтра в бой:)
в восьмой раз уже,кстати:)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #152 : 19 Июль 2008, 16:46:40
дочь БЦ, восьмой раз едете, и страшно?)) Или страшно от разговоров о том, что цены повысились?

Оффлайн дочь БЦ

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #153 : 19 Июль 2008, 17:21:54
понагнали вы тут жути вдумчивыми рассуждениями о ценообразовании:)
ведь каждый сезон подобная фигня)и ничего:)
едем сами, не  забывая отпрысков:нюхаем крымские травки-муравки, трескаем всякую полезность, пропитываемся йодом, ну немножко постанываем от цен(немнооожко:)
надеюсь и в этот раз обойдемся без неприятных сюрпризов)воот..Щелкино-это здоровско)

Оффлайн дочь БЦ

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #154 : 19 Июль 2008, 17:24:17
ой)меня в сторону увело)эт я к тому,что цена 125 гр.сутки(мне сегодня по тел.озвучили)-эт несмертельно.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #155 : 19 Июль 2008, 17:26:29
Естественно. Цены пока все равно остаются ниже, чем в других городах Крыма, так что можно не переживать)

А 125 гривен в сутки - это за какое жилище?

Оффлайн дочь БЦ

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #156 : 19 Июль 2008, 17:29:08
нормальная однокомнатная, первая линия.до рынка-7-10минут(как топать).до моря-3-5)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #157 : 20 Июль 2008, 00:21:11
125 гривен, или 25 долларов за такую квартиру - это на уровне прошлого года, относительно недорого.

Кстати, вполне возможен такой вариант развития событий. В начале сезона все хозяева дружно радовались - ура, в этом сезоне цены понимаем! Сначала цены может и задрали слегка, но потом оказалось, что люди не едут, и многие квартиры простаивают. И конкуренция делает свое дело, цены опускают, чтобы побыстрее сдать.

А люди могут не ехать, например, начитавшись новостей про мазут в Керченском проливе, и про гепатит.

Но это только мои предположения.
« Отредактировано: 20 Июль 2008, 00:23:13 от Roman »

Оффлайн дочь БЦ

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #158 : 20 Июль 2008, 00:24:19
эм..позвольте..про 13 тонн бычка слышала..а чего там с гепатитом-то?
брр..

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #159 : 20 Июль 2008, 00:27:22
дочь БЦ, это прошлой осенью было: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,2.msg75.html#msg75
сейчас там все нормально.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум