Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино с детьми

Просмотров темы: 58816

Оффлайн Caster

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: -1
Ответ #100 : 20 Август 2010, 15:28:15
Ребенку годик. Прививать отказались. Он у нас на грудном вскармливании. А прививки я согласен выше лишь ослабляют иммунитет у ребенка. Самое обидное что выезжая с детьми на отдых - они болеют. Тогда тут не до отдыха.
Я считаю что Щелкино - это не место для отдыха с детьми, хотя бы потому что здесь нет ничего для них интересного.Сколько раз выходя с колясой на прогулку с ребенком проклинал этот город, что здесь некуда даже пойти погулять. С другой стороны хочется чтобы ребенок как то онтактировал с другим детьми игрался - но лучше поостеречься, чтоб не заразиться.
Вот и все - хваленныый щелкино с прекрасной экологией и отличное место для отдых с детьми для меня запомнился лишь походами в аптеку и постоянной заботе о здоровье ребенка. Осталось тут отдыхать неделю - вот уже не отдыхаем, а стараемся оградить себя от любых возможностей опять заболеть и уехать больными домой.


Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #101 : 20 Август 2010, 17:36:01
misha527,
при всем уважении не будем мы тут о прививках и воспитании, когда-то все воспитаны были соками в 3 месяца прикорм начинать и кашей манной младенцев вскармливать...так что, отдельная тема...

да уж, АБ в аптеках от проблем с ЖКТ всегда в Щелкино тоннами уходили, помню еще это с 2000 года...

а в какой период времени вы были? мы со знакомыми с середины июня по середину июля и ни у кого ничего
и вы как медик всё-таки на что думаете? многи е пишут о уровне загрязненности водопроводной воды, кто-то - море...

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #102 : 20 Август 2010, 17:41:41
Caster,
мы тоже годовасами в июне ездили... никакой водопроводной воды ни в каком виде к слизистым покровам и т.д. - это самое главное было, поскольку я уже давно знаю щелкинские приколы... а вот морскую воду наш даже пил... без последствий...

Оффлайн xBrowser

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 1
Ответ #103 : 20 Август 2010, 18:24:23
Lissa-Alissa,
Цитата
а в какой период времени вы были? мы со знакомыми с середины июня по середину июля и ни у кого ничего
У нас переболели дети и все знакомые дети, с которыми только удалось пообщаться.

Оффлайн Caster

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: -1
Ответ #104 : 20 Август 2010, 18:37:44
Lissa Alissa я хрен его знает пил воду морскую и ничего.  :)
Я бы по пьяни на спор не отважился бы. Сейчас в Ленино в инфекционке, места свободного нет куда больных складывать, жену вчера забирал после сильного отравления. :-[ Больничка конечно песец васильич. Врагу не пожелал бы там пролежать.
не знаю как в июне и июле, но август этот в щелкино это жопа. Эсперементировать приезжать в след. году сюда в июне или июле не буду.

Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #105 : 02 Сентябрь 2010, 14:20:56
Побывав в Щёлкино в этом году,плохого не могу ничего сказать,но и огромного восторга отдых не вызвал,отдохнули хорошо море солнце ребенок был счастлив ему разрешали делать почти все играть в песке пачкаться купаться,мой годовас ничем не болел,только вот зуб очередной у него там полез и это сопровождалось небольшим насморком.А вот 12летнему ребенку повезло меньше её укусила уличная собака прямо на выходе с главной аллеи от моря ,приехав на пункт скорой помощи нам посоветовали промыть мылом и помазать зеленкой,про уколы от бешенства и прививки оот  столбняка даже слушать не стали,сутки мы молили бога чтобы всё обошлось и всё на самом деле обошлось,но осадок остался.
Работа банков там тоже на "высшем уровне"в пятницу я узанвала про перевод мне сказали что пусть отправляют в любой день моментально получу,мы растратили почти всё и в понедельник в ожидании получения перевода мы отправились в банк,в котором нас "вежливо"попросили прийти в среду потому что у них день независимости и до среды никто переводами не занимается,на мой вопрос почему об этом не предупредили в пятницу когда я так дотошно обо всем допытывалась мне опять "вежливо"напомнили про среду,но и тут все обошлось получили в среду,но осадок опять же остался

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #106 : 04 Апрель 2011, 14:44:00
Caster,
мы тоже годовасами в июне ездили... никакой водопроводной воды ни в каком виде к слизистым покровам и т.д. - это самое главное было, поскольку я уже давно знаю щелкинские приколы... а вот морскую воду наш даже пил... без последствий...
Скажите пожалуйста, тогда какой водой можно пользоваться малышу? И что даже умываться водопроводной водой нельзя? Или я что-то не так поняла?

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #107 : 04 Апрель 2011, 15:16:37
в том году наш 11-месячный хоть и не нырял -но отит получил  прям под день рождение((
vvtvv -  а к кому из педиатров если что обратиься можно? мы в том году оч недовольны остались Ким, кажется. для своих в т.ч. и для мелкого я сама все готовила - из свежих продуктов это прям радость одна. только творожки покупала. в мае нашему оч сметана домашняя понравилась -но она слишком жирная не стоит увлекаться
Скажите, а как так получилось? В ушки надуло?

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #108 : 04 Апрель 2011, 20:33:37
Lykjanova@list.ru,
природа отита  ярка и многообразна))) маленькому ребенку достаточно не только хорошенько ХОЛОДНЫМ ВОЗДУХОМ  продуть мокрые ушки, но и просто 5 дней подержаться небольшим сопелькам и всё...

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #109 : 04 Апрель 2011, 21:11:26
Скажите пожалуйста, тогда какой водой можно пользоваться малышу? И что даже умываться водопроводной водой нельзя? Или я что-то не так поняла?
для питья, приготовления питания детского - покупать бутилированную, умываться, попы мыть - можно водопроводной, просто не злоупотреблять её глотанием)))

добавляю - вспомнила, как в точности мы всё делали:
мыли попу и обмывали сына после пляжа водопроводной из душа, но ПО ШЕЮ!
голову и лицо я обмывала/протирала только кипяченой водой...
« Отредактировано: 05 Апрель 2011, 00:38:52 от Lissa-Alissa »

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #110 : 04 Апрель 2011, 23:24:41
Если че
Lykjanova@list.ru,
природа отита  ярка и многообразна))) маленькому ребенку достаточно не только хорошенько ХОЛОДНЫМ ВОЗДУХОМ  продуть мокрые ушки, но и просто 5 дней подержаться небольшим сопелькам и всё...
Если честно, я чуть-чуть напугана отзывами. Мы там отдыхали 2 года назад(2-е взрослых) и не разу ттт ни у кого ни чего не было. Я прямо в растеренности. Действительно так много случаев отравления? Хотя в москве я думаю не меньше.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #111 : 04 Апрель 2011, 23:39:23
в том году по всему Крыму было уйма случаев, в Турции, Болгарии, Германии!
что-то было в воде явно, я про море... но не поголовно же все переболели... возьмите с собой Энтерофурил, он всё убивает и ребенку можно, плюс Хумана-Электролит, Нео-смектин - мне кажется по поводу животов это самое главное в аптечке и настрой позитивнее!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #112 : 05 Апрель 2011, 09:34:35
У меня в прошлом году из моих детей, болел только старший, но сам виноват, ему 15 лет, он в морозилку воду клал, а потом пил, в результате ангина. Двое других детей не болели, но у знакомых, и у сестры дети болели, особенно малышка 2-х лет, но в Москве в прошлом году происходило тоже самое и с детьми, которые на море и не выезжали, такие же симптомы. Наверное, из-за аномальной жары какие-то вирусы бродили. В этом году опять едем, так как для нас, не летающих на самолетах, Щелкино остается единственный более менее подходящий вариант. Радует только одно, мои дети сидят в море с утра до вечера, на Черном как правило купаются в лучшем случае 1 час в день.

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #113 : 05 Апрель 2011, 10:08:42
У меня в прошлом году из моих детей, болел только старший, но сам виноват, ему 15 лет, он в морозилку воду клал, а потом пил, в результате ангина. Двое других детей не болели, но у знакомых, и у сестры дети болели, особенно малышка 2-х лет, но в Москве в прошлом году происходило тоже самое и с детьми, которые на море и не выезжали, такие же симптомы. Наверное, из-за аномальной жары какие-то вирусы бродили. В этом году опять едем, так как для нас, не летающих на самолетах, Щелкино остается единственный более менее подходящий вариант. Радует только одно, мои дети сидят в море с утра до вечера, на Черном как правило купаются в лучшем случае 1 час в день.
Мне тоже больше нравится азовское море). Нашему малышу всего 1,4 будет на момент поездки.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #114 : 05 Апрель 2011, 14:37:10
Мои дети в прошлом году только ОРВИ подхватили, переболели довольно легко, благо жили в доме, где медкабинет Щелкино.ру, ходили туда на ингаляции и коктейли. Но считаю, если мамочки своим малышам будут одевать трусики при купании в море, то кишечных инфекций будет поменьше, частенько была свидетелем как малыши какали в воду (нередко явный понос) и мамочки умилялись.

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #115 : 05 Апрель 2011, 14:46:37
Мои дети в прошлом году только ОРВИ подхватили, переболели довольно легко, благо жили в доме, где медкабинет Щелкино.ру, ходили туда на ингаляции и коктейли. Но считаю, если мамочки своим малышам будут одевать трусики при купании в море, то кишечных инфекций будет поменьше, частенько была свидетелем как малыши какали в воду (нередко явный понос) и мамочки умилялись.
Такое мы тоже наблюдали и не только в воду. Вы считаете, что без трусиков лучше не купаться? В этом медкабинете принимает педиатр?

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #116 : 06 Апрель 2011, 20:38:31

[/quote] Такое мы тоже наблюдали и не только в воду. Вы считаете, что без трусиков лучше не купаться? В этом медкабинете принимает педиатр?
[/quote]
Да, я считаю, что купаться деткам лучше в трусиках и сидеть в песке тоже, дабы весь мусор не попадал в интимные места малявкам и не пришлось их потом лечить, недоумевая - откуда же взялся у девочки нежного возраста вагинит. Поверьте на слово, детский гинеколог часто посещаемый врач  в связи с родительской безответственностью и невежеством.
В кабинете принимала девушка по имени Наталья, но, по-моему, она - медсестра(может ошибаюсь, и она - врач), довольна грамотная  и внимательная.

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #117 : 07 Апрель 2011, 11:35:49

Такое мы тоже наблюдали и не только в воду. Вы считаете, что без трусиков лучше не купаться? В этом медкабинете принимает педиатр?
[/quote]
Да, я считаю, что купаться деткам лучше в трусиках и сидеть в песке тоже, дабы весь мусор не попадал в интимные места малявкам и не пришлось их потом лечить, недоумевая - откуда же взялся у девочки нежного возраста вагинит. Поверьте на слово, детский гинеколог часто посещаемый врач  в связи с родительской безответственностью и невежеством.
В кабинете принимала девушка по имени Наталья, но, по-моему, она - медсестра(может ошибаюсь, и она - врач), довольна грамотная  и внимательная.
[/quote]Спасибо за совет.

Оффлайн Olesia

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
Ответ #118 : 17 Апрель 2011, 18:16:07
У меня вопрос о том можно ли ехать в Щелкино с малышами в середине июня? Не будет ли море ещё холодным? Или на мелководье успевает прогреваться?

Оффлайн ruslan0811

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 78
  • репутация: 6
Ответ #119 : 17 Апрель 2011, 21:07:50
В 2010 году 07 июня мы со старшим сыном (7лет) приехали в пансионат "Крымское Приазовье" в п.Мысовое. Согласно данным информационного панно, висевшего в фойе пансионата, на 17.00 часов температура моря была +21. Около 18.00 час. мы только слегка окунулись на 2-3 минуты и обратно.  Вечер был достаточно прохладным. А после 19.00 час. пришлось одевать спортивные костюмы, поднялся ветер и стал накрапывать небольшой дождик. 08 июня с утра тоже накрапывал дождь и было пасмурно. С 09 июня уже было солнечно. На пляже стали появляться родители примерно вот с такими малышами (ниже фото от 09 июня). До +25 вода прогрелась к 12.06.
В этом году также 07 июня уже будем в п. Мысовое (остановились на пансионате "Дельта") причем вместе с младшим сыном. Ему как раз 07 июня будет 1 год и 10 месяцев. Решили, что для маленького наилучший вариант пройти акклиматизацию одновременно с установлением погоды. Будет адаптироваться к новому месту одновременно с повышением температуры. Для ребенка столь юного возраста море еще не имеет такой притягательной силы. Ему будет приятно находиться рядом с родителями и поиграть в песочке. Думаю что купание в море для ребенка 2-3 лет чисто символическое. 

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум